На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Депутат Вторыгина хочет запретить родителям купать своих детей в проруби на Крещение

 

Вчера, в день когда Церковь праздновала Крещение Господне, на сцене нашего политического цирка выступила депутат ГД от Архангельской области Елена Вторыгина. Зампред думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей решила урвать минуту славы, назвав «ненормальным» стремление родителей окунуть своих детей в прорубь в праздник Крещения. По мнению госпожи Вторыгиной, такое купание допустимо только в том случае, если ребенок физически подготовлен, то есть его систематически закаливают круглый год.

«Как мама и как бабушка могу сказать, в первую очередь, что это ненормально. Я не считаю, что принудительно маленьких детей нужно окунать в купели. Я категорически против этого», — сказала Вторыгина, отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва».

Если бы Елена Вторыгина говорила бы только как мама и бабушка, никто бы ей слова не сказал—правда, тогда о ее «мнении» бы вряд ли сообщили СМИ. Проблема именно в том, что госпожа Вторыгина—не только мама и бабушка, но еще и депутат Думы—которая пытается навязать свое мнение неограниченному кругу мам и бабушек, а также пап. 

Кстати, в составе прошлой Думы госпожа Вторыгина прославилась как активная сторонница бэби-боксов . А еще она—член экспертного совета Всероссийского общественного движения «Матери России», многие предствители которого прославились ювенальными и т.п. антисемейными инициативами , и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации . Именно этот фонд, изначально сотрудничавший с ЮНИСЕФ и другими западными структурами, продвигает в России «детский телефон доверия». 

В общем, не удивимся, если через какое-то время госпожа Вторыгина пойдет дальше, и попробует узаконить свое «мнение матери и бабушки» о недопустимости купать детей в иордани в законе. На наш взгляд, такое решение может оказаться «ящиком Пандоры»: ведь у «матери и бабушки» может быть еще много разных идей—как воспитывать детей, чем их кормить и т.п. И совсем не факт, что эти идеи—равно как и идея с бэби-боксами или даже с запретом крещенских купаний—придутся по душе всем остальным родителям. Кстати, по данным МЧС, в этом году в прорубь окунулось около 2 млн. россиян, в том числе сотни тысяч детей. Так что воспитывайте своих внуков, бабушка—а к нашим лезть не надо!

РИА Катюша 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх