На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Дарите детям любовь без всяких условностей

22А задумывались ли вы над тем, что всякий раз, когда мы обвиняем, угрожаем, наказываем, подавляя в себе нашу любовь, мы только вызываем у наших детей чувство страха. Это ужасное чувство страха заставляет ребят чувствовать свою неполноценность и к тому же разрушает духовное начало. Ведь нам, взрослым людям, пришлось испытать это чувство на собственном опыте, и мы наверное помним, каким разрушительным оно может быть.

Необходимое условие воспитания детей — это любовь к детям без всяких условностей. Ребята должны почувствовать, что им не надо специально что-либо делать, чтобы заработать родительскую любовь, — прибирать в своей комнате, получать отличные оценки в школе и т.д. К сожалению, многие из нас, будучи взрослыми, все так же стремятся быть любимыми за определенные » дела» и » поступки».

Задайте себе такой вопрос: » Все ли я делаю для того, чтобы поступками моего ребенка двигала любовь, а не страх?» Чувство страха может привести к тому, что дети не будут брать на себя ответственность за свои поступки, к тому же они не будут стремиться проявлять инициативу и, к сожалению все чаще и чаще могут прибегать к обвинению других и лжи. Дети могут на страх реагировать двояко: » отступлением» или » наступлением». От чувства страха они становятся неподдающимися и упрямыми или наоборот,- спасаясь бегством, забиваются в угол.

Вы никогда не задумывались над те, что чувство страха порождает неуверенность, враждебность, обособленность, драки, соперничество и кстати, это чувство сосредотачивает на недостатках. В результате страха дети постепенно сдают свои позиции. Они становятся такими, какими их хотят видеть взрослые.

Любя своих детей безусловной любовью, мы вручаем им ценный подарок — умение в себе сохранить веру в жизнь. А это и есть необходимое условие воспитания детей.

Как же понять, что это за безусловная любовь, которой мы должны любить детей. Безусловная любовь — это такое переполняющее чувство к человеку, идущее изнутри, при котором ты принимаешь его таким, какой он есть со всеми его достоинствами и недостатками. Вспомните это чувство, когда вы впервые взяли на руки своего только-что родившегося ребенка — это и была безусловная любовь. Вспоминайте периодически это событие, чтобы вы почаще находились в этом чувстве. И пусть чувство безусловной любви руководит в вашей жизни и в воспитании детей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх