На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Травяные ванны для ребенка

Травяные ванны для ребенкаЦелительная сила трав является весьма реальной. Натуральные средства лечения, как правило, хорошо переносятся детьми. Разумеется, травы тоже надо применять умеючи, неправильная дозировка может навердить детям.

Есть несколько простых способов подготовки травяных ванн для детей. Если использовать растворимые компоненты, такие как гель с алоэ вера или сода, то нужно просто растворить их в воде для купания.

Практически все женские темы посвящены сохранению молодости и красоты. И фитотерапия занимает большое место в темах красоты и здоровья. Но использовать рецепты фитотерапии можно и детям.

Ванна с овсянкой очень полезна при дерматитах и сухой коже, так как в овсянке содержатся полезные для кожи масла и другие ценные компоненты. Если вы используете овсянку для ванны, то ее нужно положить в мешочек. Возьмите примерно метр марли, сделайте мешочек. На несколько минут полдожить мешочек с овссянкой в наполненную ванну, затем мешок отожмите. Кстати, такие ванны с овсянкой полезны и для женщин, так как делают кожу мягкой и эластичной.

Общеукрепляющие детские травяные ванны можно делать из отвара череды, ромашки, тимьяна, крапивы, и других растений. Растения можно использовать по отдельности или комбинировать:

  • череда, ромашка, тимьян;
  • череда, крапива. душица;
  • листья березы, листья смородины, ромашка, череда;
При первых признаках простуды советуем сделать ванну с маслом эвкалипта. Масло эвкалипта известно, как натуральное дезинфицирующее средство и отлично помогает при насморка, простуде и гриппе.

Если вы делаете травяные ванны, и используете свежие травы, то их нужно сначала залить кипятком и настоять на водяной бане. Затем выжать через марлю в ванну. Можно сразу положить травяные фильтр-пакетики в ванную. В аптеках продаются специальные сборы (для купания, успокоительные, баю-баю и многие другие). Прежде чем вы будете использовать травяную ванную для ребенка нужно внимательно изучить для чего предназначена данная трава. Не используйте не по назначению.

Травяные ванны для детей очень полезны, они и успокоят и помогут справиться с многими заболеваниями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх