На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Бананабрэд, от которого сходишь с ума

Бананабрэд, от которого сходишь с ума

Сохрани себе 👍
Ингредиенты:
Сливочное масло — 115 г
Мука — 175 г
Сахар — 200 г
Какао — 60 г
Сметана 15% — 130 г
Банан — 200 г
Яйца — 2 шт.
Сода — 1 ч. л.
Приготовление:
1. Растопите сливочное масло (115 г). В данном случае мы используем жидкое масло, поэтому можно взять и растительное (столько же). Но у десертов на сливочном и растительном маслах текстуры слегка отличаются.
2. В чаше соедините муку (175 г), сахар (200 г), какао (60 г), соду (1 ч.л.) и сметану (15%, 130 г). Вместо сметаны можно взять любой молочный продукт похожей жирности.
3. Влейте масло и порежьте кусочками бананы (200 г). Добавьте 2 яйца.
4. Перемешайте всё до однородности. Тесто будет достаточно густым без видимых кусочков банана.
5. Подготовьте форму. Желательно хлебного типа (длинная, прямоугольная,10х30 см), потому что такое тесто любит быстро пропечься. Но, в принципе, вы сможете и в круглой выпечь. Учтите, тесто хорошо поднимется, поэтому оставьте хотя бы 1 см от верхнего края. Как вариант, можно порезать банан на куски в 10 см и аккуратно вставить в тесто.
6. Выпекайте при 160ºC (верх-низ).
7. Готовый кекс немного охладите на решетке (до 90 ºC ) и оберните плёнкой на сутки, вместе с формой. Храните в холодильнике.
Приятного аппетита!
Автор реецпта: Andy Chef

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх