На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Что нужно учесть при выборе подушки для ребенка

подушки для ребенка" href="http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2018/04/2g-5.jpg" data-lightbox="" rel="nofollow">

Самое главное, что необходимо для нашего организма – это здоровый сон. Сон очень важен для всех, особенно для маленьких детей. Это связано с тем, что, когда ребенок спит, он развивается и растет. Таким образом, чтобы этот процесс происходил правильно, ребенок должен спать в полном комфорте.

Какую же подушку выбрать для ребенка?

На сегодняшний день магазины предлагают огромный выбор ортопедических подушек для детей. При покупке этого неотъемлемого атрибута для здорового сна следует учесть несколько требований.

Итак, детская подушка обязательно должна быть воздухопроницаемой. Во сне все детки ворочаются, утыкаясь своими носиками в подушку. Так, воздухопроницаемость даст возможность исключить удушение во сне.

Кроме этого подушка должна быть изготовлена из материалов, которые легко обрабатываются и стираются, сохраняя свой первоначальный вид. Данные материалы должны быть безопасны для здоровья. Мы имеем в виду наполнители подушек и красители, содержащиеся в ткани, из которой была сшита подушка.

Обратите также внимание на качество швов, они должны быть прочными, а строчка – частой. Это необходимо, чтобы материал внутри подушки не вылезал наружу.

Обязательным является замок молнии сбоку подушки. Так вы сможете проконтролировать, в каком состоянии находится наполнитель, вынуть его, а чехол постирать. Что касается ткани чехла подушки, то она должна быть достаточно плотной.

Не забудьте посмотреть сроки эксплуатации подушки. Если таковые есть, то их следует обязательно выполнять. Также подушка должна быть правильной формы и размера. Высоту подушки выбирайте самостоятельно, отдавайте предпочтение прямоугольным подушкам. Что касается мягкости и упругости подушки, то лучшим вариантом будет что-то среднее. Прежде всего, на подушке должно быть комфортно спать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх