На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Быстрая шарлотка в микроволновке

Категория рецептов: Выпечка и сладости

Рекомендуется детям: 2 - 3 года, от 3 лет
Время приготовления: 20 минут
Ингредиенты
яблоки сезонные
6-9 штук
мука пшеничная
1 стакан
сахар
1 стакан
яйца
4 штуки
разрыхлитель для теста
1/2 ч. ложки
корица молотая
1 ст. ложка
Процесс приготовления

Взбиваем венчиком яйца, разрыхлитель для теста и сахар в миске до однородной массы.
Постепенно вводим муку и корицу. Доводим все до совершенно однородной вязкой массы.

Берем 6-9 шт (зависит от размера фруктов) сезонные яблоки - чем кислее, тем вкуснее получится. Вырезаем семечки у яблок и мелко нарезаем их (кусочки-дольки примерно 1,5-2 см). Наполняем фруктами форму в виде кольца. Заливаем все готовым тестом и сразу же не давая пропитаться ставим в микроволновку. Если оставить более чем на 10 минут - тесто смешается с соком яблок и стечет вниз, а при выпекании яблоки поднимутся вверх и пригорят, в то же врем тесто переполнит форму и останется сырым.

Готовую массу ставим в микроволновку на 20 минут при температуре 800 градусов. Если яблоки попались сладкие то выпекать следует 15 минут.

Готовую шарлотку украшаем вместе с детьми - в нашем случае - детское какао и сахарная "посыпка" для торта. Если ребенок не переносит шоколад, то подойдет классический домашний сметанный крем с сахаром или любой детский йогурт.
Приятного чаепития!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх