На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

«Универсариум» превратился в рассадник сект

 



Попытка внедрить в России качественное онлайн-образование привела к пропаганде секты. Несколько лет назад был запущен проект «Универсариум» с участием нескольких российских вузов. На базе сайта свои курсы представили Дальневосточный Федеральный Университет, Высшая школа экономики, МГУ, СПбГУ и другие институты и университеты. В частности, хороший курс по истории подготовил исторический факультет СПбГУ, запущен основательный курс ДВФУ об истории Русско-Японской войны. 

Однако внезапно оказалось, что все эти вузы были обмануты и втянуты в рекламу самой банальной сектантской конторки, предназначенной для пропаганды йоги, медитации, вызова духов и прочей оккультной чепухи. Под видом научных знаний «бизнес-тренер» и по совместительству преподаватель ПТУ некая Донская, а также «инструктор медитации», «коуч» Сташенко, вероятно, выпускник этого ПТУ, собираются передать некие «теоретические знания об осознанности, лежащей на стыке психологии, нейрофизиологии и созерцательных практик». Благодаря познаниям, которыми наделит слушателей эта парочка, у слушателей должно повыситься внимание, пропасть стресс и повысится качество жизни. 

Удивительно, что этот проект поддерживают такие уважаемые государственные структуры как Агентство стратегических инициатив, РИА Новости, Россия Сегодня , если, конечно, хозяева сайта не приписали себе эту мощную поддержку.

Доступ к этому сайту открытый, на нём могут обучаться и дети.

Представляется, что руководству площадки Универсариум всё-таки нужно определиться, чем они будут заниматься: курсами по погружению в оккультные практики или всё-таки качественным образованием от ведущих вузов страны. А вот руководству вузов стоит определиться, нужно ли в дальнейшем размещать свои курсы на площадке с таким странным соседством.

РИА Катюша

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх