На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Интересные факты о детях

Интересные факты о детях

В этой статье мы собрали интересные факты про детей со всего мира, это как исторические факты,так и современные. Надеемся, вам понравятся.

В Китае запрещено семьям рожать больше одного ребенка, т.к население Китая преувеличено. Большинство китайских семей желают иметь мальчика, поэтому большинство китайских женщин, если УЗИ показывает девочку прерывают беременность. Это привело к тому, что в современном Китае катастрофически не хватает женского пола. Нехватка составляет 20 миллионов по отношению к мужчинам.

В Индии и Корее дети на 9 месяцев старше всех детей на планете, т.к. их возраст начинает исчисляться с момента зачатия и 9 месяцев прибавляют к рождению.


Такое словосочетание как «мальчик для битья» появилось в Англии в XV-XVIII веке, т.к. королевских особ нельзя было бить, вместе с наследником всегда воспитывался мальчик из простой семьи, которого наказывали вместо наследного принца. А т.к. кроме этого мальчика принцам было нельзя ни с кем общаться, между ними возникала тесная связь, что в свою очередь отражалась на наказании.

В современное производство конструктора «Лего» есть вещество, которое светится на рентгене. Это очень помогает в случае, если ребенок проглотит деталь.

В Швеции запрещенно обращаться в рекламе к детям до 12 лет, так как это может негативно повлиять на их психику.

До восьмидесятых годов в Африке в графе «иждивенцы» можно было поставить хоть сколько детей, что позволяло меньше платить налоги. Так, в 1987 году при пересчете детей африканцы «потеряли» восемнадцать миллионов детей.

В современных Соединенных Штатах Америки стало крайне популярным давать имена детям в честь популярных брендов. Сейчас «Шанель» и «Армани»- это имена современных маленьких американок, а «Найк» и «Лексус»- современные маленькие американцы.

Заботливый Людовик XIV в заботе о воспитании своего сына, приказал очистить греческую и римскую библиотеку от нецензурности и похабства, сделав ее читаемой для ребенка. Работа была настолько громоздкой, что закончилась, когда сыну исполнилось двадцать восемь лет, и нужды в ней уже не было.

Советское деление школьных классов на буквы А, Б, В, Г и т.д. дали рождение такому словосочетанию как «и ежу понятно». Т.к. одаренные дети учились в А, Б, В, Г классах, а менее сильные в Е, Ж, И классах, что при образовывало слово ЕЖИ. Дети классов А, Б, В классов тем самым показывали, что они более образованные.

В некоторых индийских деревнях детей скидывают вниз с крыш храмов на растянутый внизу тент. Считается, что данный обряд для ребеночка принесет ему здоровье, удачу и благополучие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх