На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

До какого возраста стоит кормить грудью?

Всегда считалось, что кормить ребёнка грудью надо до года. А теперь говорят, что надо продлевать грудное вскармливание до 2-3 лет. Так сколько кормить?

Ответ эксперта

«Когда мама кормит ребёнка грудью, это профилактика гинекологических, эндокринных заболеваний, мастопатии», — рассказала начальник Управления организации медицинской помощи матерям и детям, профессор кафедры неонатологии ФДПО Российского национального исследовательского медицинского университета им. Пирогова Ирина Солдатова. Эксперты считают, что кормление детей грудью до 2-3 лет может защитить женщин в том числе от рака груди. В ценности грудного молока для самого ребёнка в этом возрасте медики сомневаются. «Минимальный срок для грудного вскармливания — 6 месяцев. А вообще всё самое важное и питательное в материнском молоке содержится в первый год жизни ребёнка. После этого оно перестаёт обладать такими свойствами, — считает заведующий педиатрическим отделением Московского областного научно-исследовательского клинического института им. Владимирского Валентина Шестерикова. — Плюс у ребёнка в 2-3 года уже прорезались зубки, а это может травмировать грудь».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх