На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Вот почему Камила Валиева — чемпионка: 5 качеств, которые помогают ей выигрывать

 Камила — звезда Олимпийских игр в Пекине

Эта 15-летняя девочка никого не оставляет равнодушным. Специалисты восхищаются ее удивительной способностью быть мягкой и одновременно жесткой во время проката, кататься максимально воздушно и плавно, но с доведенной до автоматизма техникой мастерски четко передавать настроение и душу своего образа на льду. А простые зрители — силой воли и олимпийской выдержкой Камилы, которая не сломалась на фоне разгоревшегося вокруг нее скандала из-за «подозрительного» допинг-теста.
Вот почему Камила Валиева — чемпионка: 5 качеств, которые помогают ей выигрывать

Пока весь мир пересматривает фееричные прокаты Камилы Валиевой, «Летидор» предлагает вам познакомиться поближе с вундеркиндом фигурного катания. Какие качества помогли Валиевой стать звездой олимпийского Пекина?

Она по-настоящему верит в себя

Юная спортсменка уверена, что она сама — кузнец своего счастья. После победы на сочинском этапе Гран-при (в декабре 2021 года) Камила дала интервью Федерации фигурного катания на коньках России, где рассказала, кого считает самым влиятельным для себя человеком (спойлер — это не ее тренер Этери Георгиевна Тутберидзе):

«Наверное, я сама, потому что если я сама себя настрою правильно, то дальше никто не сможет меня сбить или как-то перенастроить. Поэтому, я считаю, все-таки я сама».

Она работает на износ

У Камилы очень простая философия — нужно просто много работать. Причем, не просто много, а на износ. Тогда будут получаться в том числе четвертные прыжки (напомним, Валиева — первая среди взрослых фигуристок, кто в одной программе выполнила тройной аксель и три четверных прыжка).

Вот почему Камила Валиева — чемпионка: 5 качеств, которые помогают ей выигрывать

Visualrian.ru/ Алекcандр Вильф

В Пекине Камила с рекордом выиграла короткую программу командного турнира. После принесенных в копилку сборной 10 баллов Валиева ответила на вопрос американских журналистов, почему она и другие российские фигуристки так хорошо прыгают четверные.

«Уже отвечала на это — не знаю, как тренируются другие спортсмены. Но я знаю, как тренируемся мы. И этой подготовки нам хватает, чтобы исполнять четверные прыжки»,

— приводит слова российской спортсменки Sport24.ru.

Она умеет слушать и слышать

Если самый влиятельный человек для Камилы — она сама, то своим вдохновителем девушка считает любимого тренера. У Тутберидзе есть удивительное качество подмечать все нюансы и важные детали. И Валиева это качество своего тренера очень ценит.

Вот почему Камила Валиева — чемпионка: 5 качеств, которые помогают ей выигрывать

Visualrian.ru/ Алексей Филиппов

«Этери Георгиевна очень вдохновляет, потому что она всегда в твоем прокате найдет именно те моменты, где тебе нужно улучшить, и она скажет такую вещь, которую я за 4 года работы с ней услышу впервые. Например, по программе скажет новую какую-то мысль, и ты так слушаешь и понимаешь: да, вот этого мне не хватало»,

— говорила спортсменка в интервью fsrussia.ru.

Также юную спортсменку вдохновляет президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер национальной отечественной команды Ирина Винер-Усманова.

Она знает и использует свои сильные стороны

Даже далекий от мира фигурного катания человек, посмотрев любой номер Камилы Валиевой, скажет, что эта девочка потрясающе пластична.

А фанат этой спортсменки добавит, что Валиева — очень смелый и решительный человек. Она восстановилась после перелома ноги всего за три недели и выиграла финал юниорской серии Гран-при в Турине в 2019 году (причем даже с упрощенной программой)!

«Просто надо тренироваться, стиснув зубы. Мне кажется, что чем тяжелее тебе в процессе подготовки к соревнованиям, тем приятнее хорошо выступить на них. И, конечно, победить тоже»,

— говорила Валиева в интервью ТАСС.

Она вдохновляет людей

И причем, людей уважаемых. Например, Диану Пикассо. Да-да, вы правильно подумали. Диана — внучка маэстро Пабло Пикассо. Валиева настолько потрясающе вжилась в образ героини своей программы «Девочка на шаре» (ее поставила Этери Тутберидзе по мотивам легендарной картины испанского художника), что не на шутку впечатлила наследницу Пикассо.

«Камила просто сияет. Она обладает невероятной грацией в столь юном возрасте. Ее выступления поражают! Это благословение — видеть ее катание»,

— писала Диана Пикассо в своем «Инстаграме».

Диана пригласила юную российскую спортсменку посетить музей Пикассо в Париже, чтобы девочка полюбовалась оригиналом полотна. Валиева приняла это приглашение. Как и приняла подарок от художника Александра Садыкова.

«Теперь "Девочка на шаре" будет рядом со мною всегда!»,

— написала спортсменка в своем «Инстаграме».

К слову, сама Этери Георгиевна называла постановку «Девочка на шаре» своей любимой.

Фото: Visualrian.ru/ Алекcандр Вильф, Visualrian.ru/ Алексей Филиппов

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх