На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

ДЕТСКАЯ ПОЧЕМУЧКА

Кто строил Казанский кремль?

Знаете ли вы, что после взятия Казани Иваном Грозным восстановлением уцелевших построек и новым строительством в Казанском кремле занимались те же два зодчих, что создали храм Василия Блаженного в Москве: Барма и Постник.

Источник фото: shutterstock

Что такое Врата смирения?

Вход в церковь Рождества в Вифлееме

 Храм Рождества и дорога паломников. Палестина

Высота двери немногим более метра, поэтому взрослые вынуждены склоняться при входе. При крестоносцах ворота имели форму арки и были вдвое выше, чем сейчас, но часть проема заложили во времена османского владычества – как предполагается, чтобы всадники не могли въезжать в храм, не спешившись. Контур прежнего входа можно видеть и сейчас, так же как иочертания еще более просторных ворот эпохи императора Юстиниана.

Источник фото: shutterstock

Что такое рентгеновская живопись?

Изображение животных «насквозь»

На рисунках представлен не только внешний облик животных, но и их внутренности. Такие изображения, в частности, есть в пещерах Национального парка Какаду в Австралии, расписанных 18 000 лет назад.

Источник фото: Shutterstock
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх