На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

30 полезных приложений для школьников

Оказывается, гаджеты могут быть не только камнем преткновения в семьях, где есть дети. Планшеты и смартфоны — отличные помощники в учебе. Чтобы доказать это, мы сделали подборку лучших и максимально полезных, на наш взгляд, бесплатных приложений для смартфонов, работающих на андроиде. Они понравятся и тем, кто учится самостоятельно, в форме семейного образования, и тем, кто учится в школе.

Знакомьтесь, учитесь, получайте удовольствие от новых знаний.

Русский язык

«Орфография: Диктант» — творческое приложение-игра, которое поможет ликвидировать прорехи в орфографии. Представляет собой большую базу диктантов с пропусками букв на различные правила.

«Русский язык. Упражнения». В этом приложении все орфограммы с конкурирующим написанием (например Н-НН или с Ь после шипящей) сводятся в одно упражнение. Это позволяет быстро научиться различать опознавательные признаки орфографических правил, закрепить и удержать эти навыки. На каждый параграф правил предлагается диктант.

«Репетитор по русскому языку». Приложение дает задание, комментирует правильные и неправильные ответы и отслеживает прогресс — повышение грамотности по каждой теме. Полезно для учеников средних и старших классов.

История

«История России. Игра». Много статей и тестов, посвященных истории России, Украины и Белоруссии. В них кратко и понятно рассказывается о различных событиях, правителях, царях или президентах. Статьи сгруппированы по историческим периодам.

«История России. Хронология». Приложение охватывает весь период истории России — от Древней Руси и до наших дней. В приложении есть значимые даты истории страны в хронологическом порядке, биография правителей России всех эпох и их место на генеалогическом древе. Проверить уровень знаний можно в тестах.

«История Древнего мира в упражнениях». Приложение содержит несколько разделов, которые помогут в изучении истории Древнего Мира: даты важнейших событий, великие личности, мифология и религия, термины, определения. В каждом разделе — список с основной информацией раздела и тесты.

География

«География мира» — это викторина, которая расскажет обо всех особенностях стран: местоположении, флагах, столице, населении, религии, языке, национальной валюте и многом другом. В приложении 6000 вопросов четырех уровней сложности.

«Викторина по географии». Приложение проверит свои знания политической и физической карты мира. Викторина поможет выучить столицы стран, флаги государств, страны и моря.

«География России» — игра-викторина, посвященная географии России. С приложением можно проверить, насколько хорошо вы знаете города и субъекты Российской Федерации.

Математика

«Математика на доске». Приложение представлено в виде анимационной доски. В игровой и занимательной форме помогает с легкостью усваивать навыки устного счета, облегчает запоминание таблицы умножения и деления. Содержит задания для учеников начальной и средней школы.

«1001 задача для счета в уме». Сборник задач из задачника конца XIX века С. А. Рачинского «1001 задача для умственного счета». Пользоваться ручкой, калькулятором и другими вспомогательными средствами нельзя. Приложение будет интересно ученикам средних и старших классов.

«Математические хитрости». Поможет прокачать решение арифметических примеров в уме. Умножение двузначных чисел, вычитание из 1000, быстрое возведение в квадрат — эти и другие математические операции, оказывается, можно решать почти автоматически, чему и научит это приложение.

Химия

«Таблица Менделеева». Периодическая таблица химических элементов плюс атомные, термодинамические, электромагнитные, ядерные свойства, свойства материала и реакционная способность для каждого элемента. Также в приложении есть диаграмма электронных оболочек и таблица растворимости.

«Химия. Формулы, справочник». В приложении — сведения по всем разделам школьного курса химии. Наглядное изложение материала поможет быстро найти и усвоить необходимую информацию. Удобно использовать при подготовке к контрольным работам, экзаменам, ЕГЭ.

«Химия». Приложение решает химические уравнения реакций, поможет с органической и неорганической химией. Отображает найденные реакции в обычном и ионном виде. И даже рисует формулы органической химии.

Иностранный язык

«English Grammar Test» — удобное приложение для проверки знаний английского языка. В приложении представлены 60 тестов по 20 заданий. Каждый вопрос посвящен одной грамматической теме. Будет полезно для старшеклассников.

«Английский с Lingualeo». Удобный, эффективный и бесплатный сервис для изучения английского языка. Будет интересен для школьников любого возраста и уровня подготовки.

«Выучите лексику: Французский». В приложении есть русско-французский словарь c дидактическими карточками и переводами 10 000 слов. Сервис позволяет учить лексику во время прогулки или работы по дому в режиме прослушивания.

«Duolingo» — приложение для изучения английского, испанского, французского и немецкого языков в игровой форме.

Биология

«Анатомия» — большой анатомический атлас на русском языке. В приложении приведена информация о принципах работы органов и систем органов, а также о механизмах функционирования организма в целом. В каждом разделе — подробные иллюстрации.

«Лекции по общей биологии». Это приложение — электронная версия книги «Лекции по общей биологии» (авторы Пименова И.Н., Пименов А.В.). Удобная навигация, хорошее оформление.

Физика

«Физика от А до Я, помощник ЕГЭ». Легкий и удобный справочник по физике поможет подготовиться к ЕГЭ, ОГЭ (ГИА) и другим экзаменам по физике. Шпаргалки по механике, молекулярной физике и термодинамике, электродинамике, оптике и звуковым волнам.

«Физика. Формулы 2017» — справочник терминов, формул и таблиц по школьной программе за 7–11 класс. В приложении есть термины и формулы. Удобно для подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и олимпиадам по физике.

Литература

«LearnPoem» — приложение, которое позволяет быстро заучивать стихотворения наизусть. Основная идея — научить запоминать ключевые моменты текста постепенно, скрывая случайные части стихотворений. Удобно для школьников всех возрастов.

«Краткое содержание книг. Брифли» — это классика мировой литературы и современные бестселлеры в кратком изложении. Более 2 000 произведений. Удобно для подготовки к экзаменам, когда нужно вспомнить суть произведений, не перечитывая их.

«Лаконичный курс литературы». В приложении — развернутые ответы на вопросы по теории литературы. Удобно для подготовки к экзаменам и самостоятельного освоения программы по предмету.

Геометрия

«Геометрия 7, 8, 9, 10, 11 класс» — это краткая теория за школьный курс геометрии и самые нужные типичные задачи. Все определения, аксиомы и теоремы. Приложение можно использовать для промежуточной и итоговой аттестации, ГИА, ЕГЭ.

«Геометрия — калькулятор». Геометрический калькулятор вычисляет формулы по заданным параметрам по всем фигурам планиметрии и стереометрии.

Астрономия

«Астрономия» — краткое и наглядное пособие по астрономии. В нем есть информация о нашей солнечной системе, планетах, звездах, галактиках, туманностях, людях, связанных с астрономией.

«Астрономия для детей». Обзор Солнечной системы и ее объектов на доступном для детей языке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх