На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

«ТАК ИСПОГАНИТЬ РЕБЕНКУ ПРАЗДНИК». НА КУБАНИ ДЕВЯТИКЛАССНИКУ НЕ ВЫДАЛИ АТТЕСТАТ ИЗ–ЗА ДОЛГОВ ЗА ШКОЛЬНЫЕ ОБЕДЫ

Камиль Асадуллин

Кубанскому девятикласснику не выдали аттестат на выпускном вечере. Как выяснилось, у него накопился небольшой долг за школьное питание, и поэтому в учебном заведении решили не давать ему документ.

Фото: страница Дмитрия «ВКонтакте»

Дима учится в Ильской средней школе № 16 Северского района. К выпускному вечеру, где ему и его одноклассникам должны были вручить аттестаты, он даже подготовил речь, однако во время праздника документ ему так и не вручили. В школе якобы отказались выдавать аттестат, так как мальчик не заплатил 600 рублей за школьные обеды, сообщает «Комсомольская правда».

Мама ученика Елена Бучельникова утверждает, что о наличии долга они узнали за день до выпускного.

Как такое могло случиться? 9 лет мы исправно, месяц от месяца, платили за питание. И тут вдруг, накануне выпускного, мне позвонила наша классная Марина Вячеславовна и предупредила, что у нас есть долг 600 рублей за питание. И если мы его не оплатим, Диме не вручат аттестат. У нас уже был подписан «бегунок», то есть официально ничего школе мы не должны были. Думаю, это вина бухгалтерии, мне не важно. 600 рублей не те деньги, чтобы ради них с кем-то выяснять отношения и портить сыну праздник

— Елена Бучельникова.

Во время выпускного женщина побежала в банк, чтобы погасить долг, но деньги были перечислены только после окончания праздника. «Конечно, я не предполагала, что фамилия сына, чья фотография висела долгое время на Доске почета за активное участие в жизни школы и спортивные заслуги, так и не прозвучит со сцены. А он так готовился к этому дню!», — заявила Бучельникова.

После того, как праздник закончился и женщина предъявила квитанцию из банка, ей все же отдали аттестат о неполном среднем образовании.

Директор школы Наталья Рыбникова сказала изданию, что удивилась произошедшей ситуации.

Я люблю этого ребенка и уважаю его родителей. И очень удивлена тем, что произошло

— Наталья Рыбникова.

О произошедшем Бучельникова рассказала в «Одноклассниках», комментаторы в основном поддержали ее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх