На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Блюда из овощей - наилучшие рецепты из вкусных кабачков

Автор: Nika

Рецепты с фото. Кабачки всегда ассоциируются с теплым летом и здоровым питанием, ведь в овощах много пользы, витаминов и скрытого вкусового потенциала. Мы сделали интересную подборку блюд из кабачков для вас. Блюда из кабачков: 5 лучших летних рецептов. Узнайте, что приготовить, если очень захотелось вкусненького.

Блюда из овощей - наилучшие рецепты из вкусных кабачков

Фаршированные кабачки

Блюда из кабачков: Фаршированные кабачки

Продукты для приготовления. Цуккини или кабачки 3 шт. Отварной рис 1/2 ст. Морковь 1 маленькая. Луковица 1 маленькая. Перец сладкий болгарский 1/2 шт. Шампиньоны 100 гр. Соль. Перец. Растительное масло. Помидоры 6 шт.

• РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ФАРШИРОВАННЫХ КАБАЧКОВ:

  1. Цуккини порезать на 3-4 части, удалить мякоть. Морковь натереть на крупной терке, лук, грибы и перец мелко порезать. Обжарить все вместе на растительном масле до полуготовности. Посолить и поперчить по вкусу.
  2. Обжаренные овощи соединить с отварным рисом и положить эту начинку в середину цуккини. Фаршированные цуккини выложить в кастрюльку.
  3. Помидоры обдать крутым кипятком, снять кожицу и мелко порубить.
  4. На растительном масле обжарить мякоть цуккини вместе с помидорами в течение 5-7 минут.
  5. Полить помидорным соусом цуккини, накрыть крышкой и тушить на медленном огне 20-30 минут с момента закипания.

Кабачки в ореховом соусе

Блюда из кабачков: Кабачки в ореховом соусе

Продукты для приготовления. Кабачки 400 гр. Орехи грецкие очищенные 1/2 стакана. Соль по вкусу. Перец черный молотый по вкусу. Петрушка 1/2 пучка. Чеснок 2 зубца. Масло оливковое 3 ст. л.

• РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КАБАЧКОВ В ОРЕХОВОМ СОУСЕ:

  1. Грецкие орехи измельчить в блендере или очень мелко порезать.
  2. К грецким орехам добавить соль, перец и раздавленный чеснок, перемешать. Выложить в соус мелко порубленную зелень петрушки.
  3. Кабачки очистить от кожицы, при необходимости удалить сердцевину с семенами (в том случае, если семена крупные и жесткие), нарезать не мелкой и не очень длинной соломкой.
  4. Кабачки выложить в разогретую сковороду с растительным маслом и обжарить до готовности.
  5. К кабачкам выложить соус из грецких орехов, перемешать и подавать на стол.
 

Кабачки по-гречески

Блюда из кабачков: Кабачки по-гречески

Продукты для приготовления. 1 небольшой кабачок. 3-4 перышка зеленого лука. 20 г шпината. 3-4 больших листа свежего салата. 2-3 небольших болгарских перца. 1 средний помидор. Немного муки. Оливковое масло. Сок половинки лимона. 3-4 веточки укропа. Соль, сахар и перец по вкусу.

• РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КАБАЧКОВ ПО-ГРЕЧЕСКИ:

  1. Молодые кабачки почистить и нарезать тонкими кружочками, обвалять в муке и обжарить в оливковом масле.
  2. Зеленый лук мелко нарезать и слегка поджарить в оливковом масле. Добавить туда мелко нарезанные листья шпината, салат, измельченный болгарский перец и помидоры, зелень петрушки.
  3. Потушить все на медленном огне. Посолить, поперчить, добавить кабачки и выжать сок половинки лимона.
  4. Поставить в духовку на 15-20 минут.
  5. Подать кабачки охлажденными, посыпав измельченным укропом.

Тарт с кабачками, козьим сыром и мятой

Блюда из кабачков: Тарт с кабачками, козьим сыром и мятой

Для одного тарта диаметром 22 см понадобится:

Продукты для приготовления теста. 220 г муки. 1 щепотка соли. 150 г холодного сливочного масла (используйте хорошее масло, оптимально с жирностью 80%). 1 желток.

Продукты для приготовления начинки. 100 г козьего сыра. 2 небольших кабачка. 2 зубчика чеснока. 2 ст. л. оливкового масла. 1 несколько веточек мяты (только листья). 2 яйца. 150 мл сливок. Перец, соль, мускатный орех.

• РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ТАРТА С КАБАЧКАМИ, КОЗЬИМ СЫРОМ И МЯТОЙ:

  1. Сначала готовим тесто. Муку, соль просеять в миску, добавить сливочное масло, перетереть до образования крошки. Желток чуть взбить, добавить в миску, вымесить тесто до получения гладкой массы, добавить холодной воды, если тесто крошится. Сформировать шар, убрать в холодильник на 30 мин. Достать, раскатать между листами пекарской бумаги, выложить в форму, убрать в холодильник на 30 мин. Когда тесто будет готово, разогреть духовку до 190 С.
  2. Начинаем делать начинку. Кабачки очистить и порезать кубиками, чеснок измельчить. Кабачок и чеснок обжарить на масле до полуготовности. Мяту порубить. Яйца, сливки, специи, мяту, кабачки перемешать. Основу для тарта раскатать, выложить в форму, излишки обрезать. Выпечь под грузом в течение 10-15 мин. Груз удалить. Выложить начинку, добавить сыр. Выпечь до готовности 20-25 мин.
  3. Подавать с салатом или как самостоятельное блюдо.

Крем-суп из кабачков

Блюда из кабачков: Крем-суп из кабачков

Продукты для приготовления. 500 г кабачков. 1 луковица. 2 стакана воды. 1 чайная ложка муки. 25 г сливочного масла. 1 яйцо. Полстакана кислого молока. Много зелени.

• РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КРЕМ-СУПА ИЗ КАБАЧКОВ:

  1. Кабачки порезать кружочками, залить водой и варить на слабом огне до мягкости. Затем протереть через сито.
  2. На сливочном масле слегка пережарить муку. Добавить к кабачкам.
  3. Развести смесь кипяченой водой и варить 4-5 минут.
  4. Яйцо взбить венчиком с кислым молоком, добавить в суп.
  5. Подавать суп с мелко нарезанной зеленью.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх