На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Сказка «Дед Мороз и новогоднее чудо»

 

Сказка "Дед Мороз и новогоднее чудо"Жили-были Дед Мороз и Снегурочка. И очень любили они сказки. Из одной сказки путешествовали они в другую. В какой-нибудь задержатся, но потом снова отправляются в путь. И везде их привечают, рады им. А они потихонечку из сказки выйдут, глянут на низкое солнышко, задумаются. А их уже в новой сказке ждут… Но это присказка, а сказка будет впереди.

Сказка «Дед Мороз и новогоднее чудо»
Автор: Ирис Ревю

Дед Мороз и Снегурочка новогоднюю ёлку потеряли. Накануне приметили они славную ёлочку – высокую, красивую, пушистую. Повесили на неё огонёчки, игрушки и снегом припорошили.

Наутро глянули – нет ёлки. Вернее ёлки-то вокруг есть, но все они одинаковые, снежные, а как найти ту, которая приглянулась, которая с огонёчками? Ходят Дед Мороз со Снегурочкой по лесу – а дети ждут их на празднике. Надо торопиться. Что делать? Стоят Дед Мороз со Снегурочкой, переговариваются.

Летит мимо снегирь. Услышал он разговор Деда Мороза и Снегурочки и полетел ёлку искать. А зайчонок к нему в помощники попросился. Вдвоём-то веселей будет!. Ищут они ёлочку нарядную, да найти не могут. И тут зайчонок говорит: «Давай, снегирь, как дети на празднике, крикнем: «Ёлочка, зажгись!»

Так они и сделали. И это сработало. Ёлочка сразу же нашлась и зажглась, и всё в лесу вдруг стало волшебным. Дивный свет нарушил однообразие леса. В душе у лесных зверей и птиц, оказавшихся рядом с ёлкой, проснулось тихое и теплое чувство любви к красоте.

Снегирь полетел к Деду Морозу и Снегурочке, чтобы рассказать о ёлке. Зайчонок тоже побежал им навстречу.

Увидев ёлку, Дед Мороз и Снегурочка очень обрадовались. И тут Дед Мороз решил – должно случиться чудо.

А чудо он задумал такое – после праздника, Нового года, ёлочка должна снова занять своё место в лесу. Как сотворил такое чудо Дед Мороз – об этом сказка умалчивает.

Но какое хорошее новогоднее чудо придумал Дед Мороз!

Вопросы и задания к сказке «Дед Мороз и новогоднее чудо»

Что потеряли Дед Мороз и Снегурочка в лесу?

Как ты думаешь, отчего случилось такое, что ёлочка потерялась?

Кто, помимо Деда Мороза и Снегурочки, отправился на поиски ёлки?

Каким образом ёлочка нашлась?

Какое новогоднее чудо совершил Дед Мороз?

Чем замечательна твоя ёлка, дружок?

Если ты, уважаемый читатель, придумаешь какое-то другое новогоднее чудо, совершенное Дедом Морозом, то расскажи об этом друзьям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх