На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Ребенок без сознания. Первая помощь.

Если ребенок без сознания, не паникуйте. Вначале убедитесь, что он дышит. Для этого слегка заведите голову ребенка назад и приблизьтесь щекой к его носу. В такой позиции вы сможете одновременно наблюдать за движениями грудной клетки. Если ребенок дышит, переложите его в безопасную позицию до вызова Скорой помощи.
 
 

Заведите левую руку и согнутую в колене левую ногу ребенка в правую сторону. Надеюсь, что эти знания никогда вам не пригодятся, но попрактиковаться на кукле или здоровом ребенке не помешает. Голова должна быть на боку, немного запрокинута наверх.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

После вызова Скорой помощи, оставайтесь рядом с ребенком и следите за дыханием.

Безопасная позиция для детей до года

Положите малыша на одну руку, немного наклоните вниз. Так вы будете уверены, что его дыхательные пути свободны. Поддерживайте голову ребенка! Следите за дыханием.

 
 

Безопасная позиция- это самая необходимая помощь в случае внезапной потери сознания. Дальше ждите медиков. Не надо хлопать ребенка по щекам или подсовывать аммиак.

Если вы подозреваете, что ребенок без сознания после автоаварии или падения с высоты, оставьте его в том виде, в котором обнаружили и сразу вызовите помощь. Не передвигайте и не переносите ребенка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх