На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Банановый коктейль

Чтобы почувствовать частичку лета, попробуйте сочные фруктовые коктейли. Они готовятся за считанные минуты, а свежий натуральный вкус приятно освежает и поднимает настроение. Домашние коктейли можно готовить практически из любых фруктов и ягод. Универсальный фрукт, доступный в зимнее время - это банан, именно с ним мы и будем экспериментировать. Поговорим о том, как приготовить банановый коктейль, который будет вкусным и полезным.

Приготовление бананового коктейля:
  • Бананы2 штуки
  • Мороженое пломбир100 грамм
  • Молоко2 стакана
  • Сахар1 столовая ложка
  • Корица1 щепотка
Способ приготовления
  1. Банан прекрасно сочетается с молоком, мороженым, йогуртом и даже кефиром. В принципе, жидкую основу для напитка можно брать почти любую. Мы с вами сделаем классический вариант - вкусный банановый коктейль на основе молока. Весь процесс займет у вас не больше 5 минут, а напиток, без сомнения, понравится и взрослым, и детям.

  2. Снимите кожуру с бананов и нарежьте их небольшими кружочками. В емкость блендера положите бананы.

  3. Налейте 2 стакана молока.

  4. Положите мороженое и сахар. Все хорошенько взбейте.

  5. Готовый банановый коктейль посыпьте щепоткой корицы и украсьте долькой апельсина. Теперь напиток можно подавать к столу. Можно добавить сверху тертый шоколад, положить ягодку клубнички или мятный листочек, как вам больше нравится.

  6. Испортить или заглушить вкус банана довольно сложно, поэтому не бойтесь пробовать разные варианты. Помимо этого рецепта, есть еще масса способов того, как сделать банановый коктейль - на соевом молоке, на фруктовом соке, с имбирем, кокосом и даже арахисовым маслом! Экспериментируйте, и вы обязательно найдете тот вкус, который понравится именно вам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх