На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Для чего нужна детская банковская карта

Наверняка многие из нас задумывались над вопросом, как научить своего ребенка рационально распоряжаться деньгами. Как показывает практика, очень хорошим помощником в этом вопросе может стать детская банковская карта. Давайте попробуем разобраться, какие у нее преимущества.

Итак, оформить детскую карту можно на сайте Credit-card.ru. Эта карта представляет собой своего рода аналог карманных денег. С такой картой ребенку легче будет научиться планировать расходы и освоить науку финансовой грамотности.

Благодаря такой карте у ребенка постепенно будет развиваться чувство самостоятельности и умение планировать свои расходы. Родители, в свою очередь, смогут вести мониторинг расходов своего ребенка и будут уверены, что ребенок находится в безопасности. Помимо этого можно будет контролировать, где находится ребенок, а также своевременно блокировать карту. Такая карта станет незаменимой, если ребенок находится в другом городе. Также можно устанавливать всевозможные лимиты на трату денег с карты.

Недостатками таких карт является большая вероятность совершения ненужной покупки, утрата ощущения «реальности» денег, а также нарушение ребенком правил пользования картой, среди которых, например, сообщение чужим людям PIN-кода и т.п.

Что касается получения информации относительно состояния счета, то родители ее смогут получать при помощи SMS-уведомлений (данная услуга может быть платной или бесплатной, информацию по этому поводу необходимо уточнять в банке), интернет-банкинга и путем получения выписки прямо в банковском отделении.

Чтобы определиться, какую карту открыть для ребенка, нужно знать несколько моментов, которые касаются условий открытия и ограничений. Так, детские банковские карты бывают двух видов – основные и дополнительные.

Если с основной банковской картой все понятно, то дополнительная карта может быть открыта ребенку возрастом от 6 до 14 лет, а источником финансовых средств станет главный счет матери или отца. В таком возрасте каждый ребенок в состоянии сходить в магазин, оплатить школьный обед или снять наличные деньги в банкомате.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх