На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

" Почему наши дети должны отдуваться за тех, кто плохо себя ведет?" ...

 

 

было заявлено родителями второклассников, наказанных педагогом за неудовлетворительное поведение на уроке.

Невольно возникает вопрос: а кто должен отдуваться? Немного предыстории.

В школе г. Электросталь педагог наказала детей за неподобающее поведение на уроке. Из 28 учеников - четыре школьника практически мешали вести урок (переговаривались, хихикали, кидали друг в друга записками и т. п.)

Последовавшая мера наказания (учитель поставила весь класс), результата не принесла; дети не успокоились), в итоге - следующий урок дети вновь провели стоя. Через несколько дней в школу нагрянула комиссия из местного управления образования в результате жалобы родителей.

Нужно отметить, что педагог,наказавшая детей, имеет безупречную репутацию, является творческой личностью, с 20-летним стажем работы...

Не знаю, рискнет ли кто-либо давать оценку данной ситуации, произошедшей в школе! У каждого своя правда; - у родителей своя - на самом деле, почему мой ребенок должен отвечать за поведение другого, дурно себя ведущего (причем, в 9-летнем возрасте ребенок еще не имеет критического мышления); у педагога- своя, тем более, что педагог -опытный профессионал!

Вот как решить этот вопрос? Кто виноват? Дискутировать по этому вопросу можно долго.

В результате проверки комиссии педагога привлекли к дисциплинарной ответственности; она извинилась, написала объяснительную.

В свое время у нас в Союзе был советский педагог Амонашвили, который применял такую методику: дети на уроках у него учились стоя, но не в наказание, а как применение методического приема -они же малышня, сидеть 40 минут им бывает тяжеловато!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх