На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Моя дочь влюбилась в моего мужа

История моей жизни настолько банальна, что уверена, многие женщины узнают в ней себя.

История моей жизни настолько банальна, что уверена, многие женщины узнают в ней себя.

Я развелась с первым мужем, когда дочери было всего три года. Конечно же, как и большинство современных мужчин, попадающих в подобные ситуации, мой бывший муж, а по совместительству – отец моей Даши, очень быстро перестал интересоваться существованием дочери. Виделись они крайне редко, а при встрече все бывало предельно формально, и поэтому Даша фактически не знала, что такое – иметь отца.

История моей жизни настолько банальна, что уверена, многие женщины узнают в ней себя.

Я же после развода вплотную занялась двумя важными вещами – воспитанием дочери и карьерой. Хотя, конечно, это я так расставляю приоритеты, когда пишу. А на самом деле наши реалии таковы, что на воспитание ребенка сначала надо заработать. Алименты были смешными, и это тоже вполне традиционная ситуация для России нашего времени. И мне некогда было задумываться о том, правильно ли я что-то делаю. Надо было работать, много работать, так как положиться я могла только на себя.

Одним словом, история моей жизни настолько банальна, что уверена, многие женщины узнают в ней себя. Одна и та же история на десятки тысяч современных женщин. Только заканчивается она у всех по-разному. Кто-то спивается в конце, кто-то, напротив, достигает всего самостоятельно. Кто-то сохраняет с ребенком хорошие отношения, а кто-то, пытаясь его нормально обеспечить, теряет с ним элементарную эмоциональную связь. Одни женщины становятся сильнее, другие, наоборот, ломаются.

История моей жизни настолько банальна, что уверена, многие женщины узнают в ней себя.

И ломает их вовсе не тяжелая жизнь без какой-либо опоры и с «довеском» на руках. Наличие детей, вообще-то, очень даже стимулирует, дает смысл жизни и задает направление. Дело не в этом. Что-то внутри ломается постепенно, и это "что-то" связано с женской сутью. Ведь с течением времени ты, закоренелая реалистка, повидавшая жизнь, уже знаешь, что твоих шансов обрести личное счастье становятся все меньше и меньше. Тем более, в наше время, когда культ тела процветает по всему земному шару.

История моей жизни настолько банальна, что уверена, многие женщины узнают в ней себя.

Любая сорокалетняя женщина прекрасно понимает, что у нее практически нет никаких шансов на фоне огромного количества молоденьких конкуренток. Мужчины сейчас не обременены обязательствами в отношении семьи и детей. Они свободны, как никогда, и потому могут себе позволить в любое время в любом возрасте изменить жизнь, заменив старое на новое и молодое.

И вот так с каждым годом ты приучаешь себя к мысли, что твой женский век окончен, и надо найти другие жизненные интересы, чтобы жить и наслаждаться каждым днем после того, как дочь повзрослеет и уйдет в самостоятельную жизнь. Сначала бьешься в агонии, потом боль притупляется, потом проходит совсем, и вот ты уже знаешь, что все внутри выжжено, надежды нет, а, значит, будем жить дальше.

История моей жизни настолько банальна, что уверена, многие женщины узнают в ней себя.

Можно ли назвать в такой ситуации появление Любимого приятным подарком судьбы? Нет. Это не подарок судьбы, это нечто большее. Что может быть больше утраченной и вернувшейся надежды? Это - как подаренная новая жизнь.

Именно это произошло со мной, когда мне исполнилось 42 года. Он – как продолжение меня, мы - как единое целое. Одни и те же мысли, чувства, отношение к жизни, желания, надежды и стремления. Одни и те же интересы. Мы на одной волне, и кто хоть раз переживал такое, меня поймет. Это уже не так, как бывает в молодости. Дело уже не в гормонах, они не вводят в заблуждение. Ум не затуманивается, ты не обманываешь себя, а, наоборот, видишь все очень четко и ясно. И от этого счастлива. Я знаю каждой клеточкой своего тела и души, что он любит меня. И я плачу тем же.

История моей жизни настолько банальна, что уверена, многие женщины узнают в ней себя.

Мы поженились спустя четыре месяца после знакомства - в нашем возрасте уже нет смысла выжидать. Я переехала с дочерью к нему. На тот момент Даше исполнилось 14 лет. Алексей был вполне хорошо материально устроен - загородный дом, свой бизнес. Но не это главное, потому что я тоже не из золушек и в материальной поддержке не нуждаюсь. Просто в большом доме жить семьей лучше. Предполагалось, что мою квартиру мы просто отдадим Даше, когда придет время.

Первые два года все было спокойно, а потом я стала замечать неладное…

Продолжение следует…

Валентина Галич
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх