На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

ДЕТСКАЯ ПОЧЕМУЧКА

Питон заглатывает животное целиком – неужели желудочный сок может растворить скелет?

Может, но медленно

Минеральную основу костей составляют фосфат кальция и другие соли. Они нерастворимы в воде, но растворяются в соляной кислоте, которая присутствует в желудочном соке в довольно высокой концентрации. Правда, в костях соли связаны с белками и не так легко поддаются действию кислоты. Однако пищеварение у крупных змей может длиться неделями. Кости под действием кислоты лишаются кальция, а оставшаяся белковая «арматура» разрушается пищеварительными ферментами. Даже самые крупные змеи, в том числе питоны, кормятся в основном небольшими животными (весом до 15 кг, крайне редко – свыше 20 кг), и чем крупнее добыча, тем дольше змея ее переваривает.

Почему инструкции к лекарствам требуют запивать таблетки водой?

Для правильного действия лекарства

Другие напитки могут содержать вещества, реагирующие с содержимым таблетки или влияющие на его физиологическое действие. Даже газированная вода без сиропа изменяет действие некоторых лекарств, ускоряя их всасывание. Впрочем, из всякого правила есть исключения. Больным язвой или гастритомрекомендуется запивать таблетки некислым киселем (это снижает раздражающее действие лекарства на воспаленную слизистую оболочку), а препараты кальция и некоторые витаминылучше запивать молоком.

Почему рояль в кустах?

Так захотели сатирики

Аркадий Арканов

В середине 1960-х годов в миниатюре «Совершенно случайно» Аркадий Арканов и Григорий Горин пародировали запланированные «экспромты», присущие телевидению. По их сюжету пенсионер, отдыхающий в сквере, рассказывает корреспонденту о своих талантах: «А еще я играю на пианино. Здесь как раз в кустах случайно стоит рояль, я могу сыграть...»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх