На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Изначально наш язык был образным (Аз Бога Ведаю Глаголя Добро...)

Изначально наш язык был образным (Аз Бога Ведаю Глаголя Добро...)

Но когда убрали образы, то стал он безобразным...

ѦЗЫКЪ (как средство общения). Изначально наш язык был образным (Аз Бога Ведаю Глаголя Добро...), но когда убрали образы, то стал он безобразным. У нас было 19 гласных, которые гласили, т.е. сообщали какой-то образ. Их между собой согласовывали согласные, т.е. чтоб были согласно образу. Сейчас осталось 10 из 19 гласных, т.е. язык и образность обрезаны вдвое! Даль когда издал свой словарь, то в нём было 250 000 слов. После стало 200 000. В современном – 120 000.

«Обрезание» языка, делает его без образов, т.е. безобразным (смотри Буквицу). ѦЗЫКЪ – это беЗценное достояние наРОДа. Язык первичен, мысли и поведение человека – вторичны. Чем примитивнее язык человека, тем примитивнее мышление и поведение этого человека. И наоборот, чем сложнее, разнообразнее, «вариантивнее», тоньше и богаче язык, тем разнообразнее и богаче мышление и поведение человека. Вот почему постоянно организовывают «реформы» языка. Если Вы хотите оглупить человека, то надо просто оглупить его язык.

Андрей Рыбак

Источник:

Источник: https://salik.biz/articles/48582-iznachalno-nash-jazyk-byl-obraznym-az-boga-vedayu-glagolja-dobro.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх