На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

10 простых шагов к горшку

10 простых шагов к горшку

Еще не так давно в моде были методики «раннего приучения к горшку»,
мамы хвастались перед друг дружкой, что их малыш уже в 6, 5, 3 месяцев
(нужное подчеркнуть) просился на горшок. Однако сейчас педиатры
сходятся во мнении, что эти методики следует признать устаревшими
и нефизиологическими. Они основаны на выработке условного рефлекса,
а не сознательного навыка. Специалисты рекомендуют начинать приучение
к горшку позже. А о том, как это сделать легко и просто мы с вами и поговорим.
Шаг 1: Выбрать горшок. Он должен быть удобным, со спинкой, не холодным, не скользить по полу во избежание травм, а еще он не должен быть игрушкой. Горшок есть горшок.
Шаг 2: Познакомить малыша с горшком. Вы просто рассказываете малышу, что теперь у него есть свой собственный маленький туалет, показываете его и находите горшку место. Это может быть угол в туалете или в детской комнате, где удобнее будет вам производить процесс обучения.
Шаг 3: Горшечные «игры». Поиграйте с малышом в дочки-матери, покажите, как игрушки писают в горшок. Идеально, если есть самый простой пупс, который тоже может пописать, но почти по-настоящему.
Шаг 4: Готовим почву. Когда горшок «поселился» в доме и малыш привык к этому предмету интерьера, начинаем рассказывать, что скоро он станет совсем большим, и будет как мама и папа делать свои маленькие и большие дела на горшок, а не в штанишки.
Шаг 5: Попытка №1 Ненавязчиво предлагайте малышу садиться на горшок. Помогайте снимать штанишки и подгузник, в это время лучше перейти на трусики-подгузники, их удобно снимать и надевать снова, если кроха остался сухим.
Шаг 6: Высаживание по графику. Если малыш не оказывает сопротивления, начинайте высаживать его по расписанию. Сразу после пробуждения, через полчаса после каждого приема пищи и питья. Перед прогулкой, после прогулки. Перед сном.
Шаг 7: Снимаем подгузник дома. Прямо с раннего утра. Определите день, когда вы сможете действительно постоянно быть с малышом и подлавливать его. Подгузник можно надеть на сон, поскольку оставаться сухим во сне научиться удается не сразу.
Шаг 8: На прогулку без подгузника. Через пару-тройку дней без подгузника дома, прибавьте одну прогулку без использования подгузников. Не уходите далеко от дома, чтобы можно было попытаться успеть добежать до горшка. Если не получилось – ни в коем случае не ругайте малыша. Он старался и у него все обязательно получится в следующий раз.
Шаг 9: Дневной сон в трусиках. Высаживайте перед дневным сном и оставляйте малыша без подгузника, воспользуйтесь одноразовыми пеленками. Если первые пару дней не получается - не расстраивайтесь, отложите этот шаг еще ненадолго.
Шаг 10: Сухие ночи. Высаживайте малыша перед ночным сном. Многим деткам требуется месяц и больше, чтобы оставаться сухими всю ночь.
Путь к горшку может занять от нескольких дней до нескольких месяцев, не форсируйте события, внимательно следите за состоянием малыша. Если он приболел или просто с плачем отказывается садиться на горшок - это повод отложить прохождение всего пути на некоторое время, значит он просто еще не готов.

Предупреждение!
Не все, что здесь опубликовано, может быть правильно/верно/полезно. Мы собираем информацию из различных источников, будьте осторожны с советами, которые могут нанести вред вашему здоровью. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх