На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Родителям важно держать границы

Это довольно частое выражение у специалистов и очень отрадно, что и родители начали обращать на это внимание. 
Что значит удержание границ? Это когда вы сказали ребенку, нельзя включать телевизор, а он канючит, плачет, закатывает истерику и в конечном итоге, для собственного спокойствия- вы включаете ему телек.

В этой ситуации вы границ не держите

 
держать границы
держать границы
Но бог с ним, с этим телевизором, но вы переложите не удержание границ в другие ситуации

Пример

Парень дома ходит голый-полностью (ему 5 лет). И есть еще старшая сестра (для которой это тоже сверх). Он только дома ходит без одежды в других местах (развивающих центрах, на индивидуальных занятиях, он не раздевается). Просто мама очень лояльна, и говорит раздеваться нельзя, но ничего не делает, если он разделся.

Но есть еще парочку историй

Например, Мишка ему сейчас 19 лет, как вы думаете каким образом он ходит по дому? Правильно-голый. Потому что, родители в свое время, тоже не считали это чем-то особенным. А у человека сформировался стереотип

Важно для себя и ребенка определить правила, которых вы будете придерживаться всегда. Например, ходить дома голым нельзя, но можно находиться голым в ванной, если есть такая потребность.

Или когда находимся на улице, убегать нельзя. И всегда следить за выполнением этого правила, но в парке убегать можно.

Дети очень чутко чувствуют, когда мама вот-вот готова сдаться

Поэтому сначала выработайте правила для себя, а потом вводите их ребенку. И если вы ввели правило ходить голым можно только в ванной, то именно ваша задача строго за этим следить, примерно через 2 месяца, даже у деток с тяжелыми и множественными нарушениями развития не возникнет идеи раздеваться где- то в другом месте( если вы не провороните эту ситуацию)

Держите границы. Это будет полезно и вам и малышу. А то потом будете наблюдать своего сына или дочу дефилирующую перед вами и гостями в неглиже ( я утрирую конечно же)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх