На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

В России – рождаемость, а в Европе – политкорректность

Европа гордится своей толерантностью и политкорректностью. А Россия гордится своими традиционными семейными ценностями. Как думаете, кто выигрывает в такой ситуации? Я думаю, что Россия. И сужу по тому, что детишек у нас стало прибывать. А в «процветающей» Европе уже смертность превысила рождаемость.

Европа стала развивать политику мультикультурализма и толерантности. Что, с моей точки зрения, и привело к размыванию границ морали и нравственности. Появившееся ЛГБТ-сообщество объединено общими интересами и идеями, активно (на законодательном уровне) борется за свои права, агрессивно заставляя весь мир признать, что их поведение – это норма. Его представители есть в высших эшелонах власти. И теперь как раз представители этого сообщества создают проблемы институту семьи, ущемляя традиционные семейные ценности. Дошло уже до того, что в некоторых «толерантных» европейских странах в школах запрещено детей называть «мальчиком» или «девочкой».

И корни нынешней демографической ситуации в Европе – вот в этой самой «толерантности», которая имеет прямое отношение к непродуманной европейской политике. Французский философ Ива Рукота считает, что европейским политикам пора учиться у президента России. Владимир Путин, используя государственные механизмы, создал в стране такую демографическую политику (программа материнского капитала имеет к ней прямое отношение), что вывел Россию на третье место по рождаемости в Европе.
В России – рождаемость, а в Европе – политкорректность

А европейских политиков философ пытается наставить на путь истинный ещё и таким примером: «Одна из причин сегодняшнего могущества Китая состоит именно в многочисленности его населения. Отчасти оно и придает ему стратегический вес…». А Германия, если не будет иметь 80-миллионное население, по его мнению, и вовсе потеряет свою роль в Европе. А пока европейские политики пытаются «устроить» естественный прирост населения в своих странах за счет иммиграции. 

Рукота пишет, что европейским лидерам нужно брать пример с президента России. Политика Владимира Путина в отношении семьи строится на поддержке традиционных семейных ценностей и поддержке материнства и молодых семей. Потому Россия и преодолела многолетний кризис рождаемости.

То есть Европе нужно прекратить «политкорректные» нападки на институт семьи и перейти к его государственной поддержке. Тогда у них будет расти рождаемость. И только тогда у них есть будущее.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх