На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Как мы быстро решили проблему с "поборами" в детском саду

В одном из детских садов, куда ходил ребенок, возникла довольно возмутительная ситуация.

Деньги собирали всегда.. И на окна, и на линолеум, и на игрушки, и на подарки воспитателям, и на ящики в раздевалку и т.д. и т.п. Всегда сдавали. Конечно, не со всеми такими "поборами" были согласны, но молчали.

Больше возмущалась таким положением дела моя мама. Говорила: "Раньше ничего не сдавали, вы платите за сад и что это, вообще, такое..за беспредел!"
 

Дальше интереснее...

В раздевалки стали вешать списки должников! Не тех, кто не заплатил за детский сад по квитанции, а тех кто не сдал деньги на какие-то нужды..

Такое действие показалось возмутительным. Не забываем же, что все сборы денег в детском саду должны быть на добровольной основе.

Дальше.. Родителям объявили, что они должны "отработать" для группы. Это могла быть какая-то помощь на участке группы ( например, покрасить что-то, подремонтировать, помыть игрушки и т.д.) или в группе(также что-то починить, помыть, разобрать).

У нашей семьи не было возможности пойти на такую "отработку".

Так, всем родителям, кто не может, сказали "Тогда вместо отработки сдайте по 1000 рублей с каждого родителя." То есть, по 2000 рублей...Вот это да!

Моя мама, узнав об этом, нашла номер отдела образования и позвонила туда, прямо начальнице. Объяснила ситуацию.

Начальница была удивлена, особенно про отработку для родителей. Сказала, что деньги на все выделяются, и на бытовую химию и на новые игрушки в группу (раз в год). Отрабатывать родители не должны и тем более вместо этого сдавать деньги. Сказала: " Да, на пластиковые окна деньги не выделяются, но как-то раньше дети ходили в сад с деревянными окнами и ничего.."

После этого звонка все замолчали. Ни у кого ничего не спрашивали и про отработку разговор не заводили.

Как-то так, мы быстро решили вопрос с "поборами" в детском саду. Не знаю, сработает ли данный способ в других учреждениях, но если совсем что-то не нравится можно попробовать. Фамилию при звонке лучше не называть).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх