На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Опрос показал, какие профессии россияне выбирают своим детям

Граждане России не назвали самые желанные профессии для своих детей

ВЦИОМ опубликовал данные опроса, в котором показаны наиболее желанные профессии для молодого поколения

Согласно данным опроса, большинство россиян (35%) хотят видеть своего ребёнка в профессии врача или медработника. В 2005 году такой карьеры для детей желали всего 12% опрошенных.

Второе место среди самых желанных профессий занимает карьера военнослужащего. С 2012 года показатель поднялся с 6% до 13%. Также в топ-5 входит юриспруденция – 11%, педагогика – 10%, рабочие профессии – 10%.

Также более привлекательной начала казаться профессия инженера (9% против 4%), спортсмена (7% против 1%), полицейского и строителя (по 5% против 0%).

Упали показатели в финансовых профессиях. Если в 2009 году профессию бухгалтера или финансиста выбрали 17% опрошенных, то сегодня этот показатель – 9 %. Также уменьшилось число людей, которые желают своим детям стать частными предпринимателями.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх