На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Котлеты по-флотски

Котлеты по-флотски

Ингредиенты:
Фарш говяжий — 400 г
Макаронные изделия (мелкие рожки, ригатони, не вермишель) — 150 г
Яйцо — 1 шт.
Томатная паста — 1 ст. л.
Сыр тертый — 1 стак.
Черный перец — по вкусу
Орегано — 1 ч. л.
Масло растительное (для обжарки) — по вкусу
Приготовление:
1. Мелкие макароны отварите аль денте, слейте воду и остудите. Смешайте с фаршем, томатной пастой или соусом, яйцом и тертым сыром. Посолите и поперчите по вкусу и обязательно добавьте немного орегано. Хорошо вымешайте фарш и дайте ему постоять минут 15. Яйца можно добавить и два, если они не слишком крупные. В любом случае, фарш не должен быть жидким.
2. Влажными руками скатайте небольшие круглые котлеты. Некрупные легче переворачивать. При желании можно запанировать котлеты в муке, вкуснее в кукурузной, добавив в панировку пряные травы.
3. Обжарьте котлеты на среднем огне до румяной корочки, затем убавьте огонь до минимума, плесните на дно не больше двух ложек горячей воды и прикройте крышкой, чтобы котлеты дошли. Можно после легкой обжарки запечь котлеты в бешамеле или сырном соусе.
4. Подавайте котлеты с домашним томатным соусом или кетчупом. Отлично идет к котлетам и томатный сок.
Приятного аппетита!
Автор: Оксана Горшкова


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх