На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Как приготовить зеленые блины

Как приготовить зеленые блины

Цветные блины станут необычным дополнением на праздничный стол, который понравится не только детям, но и взрослым. Для придания блинам зеленого цвета не потребуется никаких красителей и химикатов, только натуральный продукт – шпинат. На вкус они слегка похожи на дрожжевые.
Для приготовления вам потребуется:
— 1 чашка молока;
— полстакана воды;
— стакан муки;
— 250 г замороженного шпината;
— 3 яйца;
— 50 мл подсолнечного масла;
— 0,5 ч. л. соли;
— 1 ст. л. сахара.
Шпинат требуется разморозить в микроволновой печи, предварительно залив водой. Если же времени у вас много, можете просто оставить его размораживаться на кухне при комнатной температуре.
Далее вам потребуется блендер. В него следует поместить шпинат и воду и сделать пюре. После добавьте указанное выше количество яиц, соли и сахара и взбейте. По аналогии с приготовлением пюре добавьте молоко и хорошо все перемешайте.
Теперь налейте подсолнечного масла и засыпьте стакан муки, их нужно взбить до тех пор, пока содержимое не превратится в однородную массу. Во время взбивания в тесте могут появиться пузырьки. Желательно от них избавиться, для этого дайте тесту 30 минут спокойно постоять.
Выпекать блины можно исключительно на антипригарной сковородке. Смазывать сковородку маслом нужно исключительно перед первым блином, затем нужно использовать масло, только если блины начинают подгорать. Для готовки подойдет средний огонь, переворачивать блины необходимо, когда с их поверхности уйдет влага. Для полной готовности достаточно будет оставить блин всего на несколько секунд на второй стороне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх