На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Завтрак, от которого малоежка не сможет отказаться: 10 вариантов блюд

Квалифицированные диетологи утверждают, что завтрак должен состоять из высокоэнергетических продуктов, что особенно важно для активных и подвижных детей. Однако далеко не каждое блюдо подходит для употребления натощак. Совсем необязательно давать малышу чистую овсянку или мучить его постной едой, ведь существует 10 вариантов блюд на завтрак, от которых «малоежка» не сможет отказаться.

Завтрак для детей

Блинчики, яичница и сырники

В составе блинов содержится большое количество питательных элементов, а в сочетании с джемом или сладким соусом блюдо увеличивает содержание инсулина в кровеносной системе.

 
 

Тем не менее такой завтрак нельзя назвать полезным.

Овсяная мука

Лучше использовать:

  • овсяную муку вместо традиционной;
  • начинку заменить на ягоды либо фрукты.

Теперь это не только очень вкусно, но и полезно!

Яичница — простое блюдо, от которого ребёнок отказывается очень редко, а если такой казус произошёл, то лучше готовить яичницу вместе, тогда он точно отведает своё произведение. Дополнить яйца можно овощами либо нежирными колбасками. Самое главное — красиво выложить, а лучше создать полноценную картинку, дети обожают такое творчество.

Сырники занимают лидирующие позиции в рейтинге полезных блюд. На приготовление сырников у опытной хозяйки уходит не более 10 минут. В состав входит творог, полезный для детского организма. Для сытности можно подавать сырники с фруктами и сметаной, хотя карапузы больше любят варенье.

 
 

Ленивые вареники, каша и макароны

Ленивые вареники — прекрасное блюдо для завтрака, ведь их можно сочетать с различными джемами и сладкими соусами. Недостатком ленивых вареников является длительность приготовления, ведь работать придётся с тестом. Украсить готовое изделие можно зеленью и ягодами.

Ленивые вареники

Многие дети неохотно едят кашу с молоком, но если подойти к вопросу творчески, то никаких проблем не будет. Готовое блюдо дополняют ягодами, ванилью, сиропом, сухофруктами.

Мед и орехи в качестве дополнения следует использовать осторожно, поскольку они могут стать причиной аллергической реакции.

Дети любят пасту, особенно в том случае, когда приготовлен какой-нибудь необычный соус.

Здесь не нужно искать изысканные рецепты, например, пасту с морепродуктами или моцареллой. Достаточно сварить макароны с томатной пастой и дополнить их котлетами либо фрикадельками.

Запеканка, бутерброд и фруктовый салат

В этом случае всё зависит исключительно от полёта фантазии, ведь запеканка может быть овощной, мясной, сырной либо творожной. В последнем случае можно использовать мармелад, изюм, финики.

От бутерброда даже самый заядлый «малоежка» не откажется. Важно использовать зерновой хлеб или булочку! В качестве начинки используют сыр, отварное мясо, постную ветчину.

Салат из фруктов — идеальный вариант для первого приёма пищи, к тому же его любят все дети.

Яблоки

Подойдут практически любые фрукты и свежие ягоды:

  • яблоки;
  • апельсины;
  • клубника;
  • груши.

Заправляется салатик обезжиренной сметаной. В качестве добавки применяют сухофрукты.

Можно приготовить и сладкий плов. Рис является мощным источником углеводов, которые способны зарядить карапуза энергией на весь день. В роли добавки выступают фрукты, ягоды, джем, сухофрукты и т. д.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх