На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Как работают школы и детские сады с 12 мая в России

Со вторника, 12 мая, в России завершили период нерабочих дней.

В каждом регионе условия могут отличатся в зависимости от указов губернаторов областей. Но в большинстве детские сады закрыты. Но продолжают работу в режиме дежурных групп. Надо сказать что не во всех регионах есть дежурные группы.

Чтобы в нее попасть родителям, которые выходят на работу, необходимо иметь специальное разрешение. После этого ребёнку предоставят место в дежурной группе.

Планируется, что постепенно в детских садах полноценно откроют по 1-2 группы, этот вопрос в ближайшее время вынесут на обсуждение в краевом оперштабе.

Как будут работать детские сады и школы с 12 мая в России

— С 12 мая обучение детей в школах, техникумах и колледжах, в учреждениях дополнительного образования будет организовано с применением дистанционных технологий. В детских садах продолжат работать дежурные группы. Как только поступят соответствующие рекомендации от Роспотребнадзора, образовательный процесс будет возобновлен в очной форме, — сообщили в ведомстве.

На дистанционном обучении школьники находятся с 17 марта. Изначально планировалось, что онлайн-уроки продлятся до 1 апреля, но из-за эпидемобстановки их продлили и после весенних каникул.

Ранее Министерство просвещения РФ отправило в регионы рекомендации по срокам завершения учебного года, указав, что для учеников 1–8-х классов оптимально будет уйти на летние каникулы после 15–16 мая. Но челябинский Минобр не согласился с этой позицией и придерживается традиционного календаря обучения.

Когда наступить второй и третий этап выхода из карантина

О постепенном снятии ограничений после карантина рассказала руководитель отдела клинических исследований Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова

По ее словам, для детских садов режим планируют ослабить на втором этапе мер по выходу из карантина.

«НА ТРЕТЬЕМ ЭТАПЕ НАЧНУТ ОТКРЫВАТЬСЯ ШКОЛЫ И ВУЗЫ», — ДОБАВИЛА СПЕЦИАЛИСТ.

Она уточнила, что окончательное решение о том, когда лучше снять ограничения, будут принимать главы субъектов и региональные санитарные врачи в зависимости от ситуации на местах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх