На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Кабачки маринованные мгновенного поедания можно приготовить просто и быстро

Фото: ShutterStock

Кабачки- очень полезный продукт. Этот овощ обладает невероятным составом витаминов и минералов. Многие хозяйки его достаточно часто готовят — жарят с чессноком или тушат в рагу. Но к сожалению такой способ приготовления убивает все полезности. Предлагаем приготовить по рецепту кабачки маринованные мгновенного поедания. Это не просто вкусное блюдо, но и очень полезное.

Кабачки моментального поедания мы относим к быстрым и полезным блюдам. Приготовить его можно всего за 15 минут, но а остальные два часа закуска сама себя готовит.

Рецепт кабачков маринованных мгновенного поедания, безумно вкусное блюдо всего за 2 часа

Многие из нас любят кабачки. Их употребляют как самостоятельное блюдо, так и как гарнир к мясу или рыбе. Предлагаем рецепт невероятно вкусной и полезной холодной закуски из молоденьких кабачков и чеснока.

Кабачки маринованные мгновенного поедания: безумно вкусно и просто

  • 4-5 кабачка
  • пять зубчиков чеснока
  • по три веточки базилика и укропа
  • одна столовая ложка меда
  • 2 столовых ложки уксуса и растительного масла
  • Молотый перец – по вкусу

Для блюда необходимы молоденькие кабачки средних размеров. Овощ моем и удаляем хвостики. Нарезаем кабачки тонкими слайсами.

Кабачки маринованные мгновенного поедания: безумно вкусно и просто

Зелень моем, отжимаем лишнюю влагу бумажным полотенцем и мелко нарезаем. Укроп режем полностью, у базилика — только листики. Зубчики чеснока очищаем и пропускаем через пресс. Добавляем зелень и чеснок к кабачкам.

Мед, уксус и масло смешиваем и отправляем к овощам. Аккуратно перемешиваем, чтобы слайсы не развалились. Раскладываем кабачки с маринадом по банкам и заливаем маринадом. Отправляем в холодильник на верхнюю полку на два часа. ВАЖНО!!! Перед подачей кабачки должны быть охлажденными.

Уксус можно заменить лимонным соком. Для такого количества продуктов подойдет сок половины лимона.

Как хранить маринованные кабачки

Непритязательность кабачков помогает им прекрасно сочетаться с другими овощами, любой зеленью и приправами. Им всегда есть место и на ежедневном столе, и на праздничном. А если вы хотите сделать не только быстрое блюдо, но и безумно вкусное – маринованные кабачки мгновенного поедания подойдут как нельзя лучше! С рецептом мы поделились, теперь наступило время рассказать о способах хранения такой заготовки.

Кабачки на скорую руку можно длительное время хранить в холодильнике(конечно если ваши родные не съедят их за один прием). При храении таких продуктов нужно соблюдать особые правила.

Маринованные продукты держите в холодильнике, затянув емкость пищевой пленкой или в стеклянных банках с пластиковыми крышками. Это помогает сохранить герметичность и свежесть приготовленного продукта, а еще убережет остальные продукты от уксусного аромата. Крышка кастрюли с этой задачей не справится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх