На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Про нытье воспитателей

 

 
источник фото: freepik.com
источник фото: freepik.com

Статья из разряда накипело. Вот серьезно. Родители, чьи дети ходят в сад - отпишитесь в комментариях про вашу ситуацию. Нам так везет или везде есть подобные экземпляры.

Я понимаю, что воспитатель детского сада, да еще и простого районного, профессия далеко не престижная в нашей стране. Вообще, отношение людей до сих пор странное, это вроде как никуда толком не взяли, поэтому ты работаешь в садике, а я в банке (тут надо добавить смайлик с высунутым языком).

Вообще, воспитатель в садике это базовый фундамент всей образовательной инвестиции.

Вот и получается, что практически каждый день слышно только про сложности их работы. Это как с кошкой - она уверена, что человек это ее раб и он уходит куда-то на целый день, чтобы принести ей еды. Так и родители - сдают ребенка в садик, чтобы спать, развлекаться и всячески отдыхать целыми днями.

Как в итоге выстраивается коммуникация с родителями?

Банально. Очень простыми техниками манипуляции через чувство вины. Причем вина должна быть со стороны родителей в отношении просто благодетелей - воспитателей. Простой пример, нужно покрасить что-то там на участке. Пропустим здесь то, что благоустройство садика и его территории должно финансироваться из бюджета, раз уж садик государственный.

Потом начинается массированный "расстрел" в чате сообщениями а-ля "надо красить веранду, сейчас жара и мне одной тяжело, ваши дети сюда ходят и вам ничего не надо, пусть тогда находятся в самых плохих условиях". И так далее. Кто состоит в родительских чатах, я уверена, знают что начинается дальше. Активная коммуникация со стороны родителей, который делятся на лагери в зависимости от личной ситуации. Кто-то готов потратить свое время и прийти покрасить. Потом правда тоже начинают считать, что вот они участвовали, а те кто просто деньги сдал - нет.

Вопрос у меня один - у вас в садике выстраивается отношение как будто родители должны, как не знаю кто, поскольку ребенок имеет законное право ходить в садик?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх