На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

10 жизненных истин, которые я повторяю своим детям ежедневно

Мы обычные родители, самые обыкновенные мама и папа. Но мы очень хотим, чтобы наши дети были счастливы!

 

❗Семья - это самое дорогое, что есть у человека. Берегите родных и цените друг друга. Семья - это место где тебя всегда примут, и люди, которые всегда помогут и никогда не предадут.

❗С какой силой ты давишь на стол, с такой силой стол давит на тебя. Или на любую силу найдётся противосила. Не привыкайте решать проблемы кулаками, учитесь внятно говорить и доступно озвучивать свои желания и претензии.

❗Жизнь человека первична. Выбирая между жизнью и вещью, жизнью и смертью, жизнью и деньгами, всегда выбирайте первое, потому что лишь жизнь человека безвозвратна. Если есть шанс спастись или спасти, незамедлительно сделайте это. Любым способом.

 

❗«Отпусти!» Учитесь отпускать всё плохое. Боль, гнев, зависть, обида... не заполняйте себя этим. Всё плохое надо пережить и обязательно выпустить наружу. И да, среди близких это делать намного легче!

❗Умный человек дразниться и обижать другого человека никогда не будет. Комплексы, неуверенность в себе, внутренние обиды озлобляют людей. Их злость настолько велика, что справится с ней уже не под силу. Все слова и поступки в такие моменты направлены лишь им самим, а не вам.

❗Снаружи мы все одинаковые. Наша физиология и строение тела у всех похожи. А вот начинка у каждого своя. И лишь самые-самые добиваются высот. Не бойтесь выделяться. Это поможет вам встретиться с ещё более высокими людьми, которые непременно потянут за собой в правильном направлении.

 

❗Человек эмоционален. Но каждая эмоция ему подвластна. Именно человек управляет эмоциями, и никак не наоборот.

❗Право выбора есть у каждого из нас. Но верный он лишь тогда, когда не приносит резкой боли и сильного дискомфорта другим.

❗Общение или игру нельзя  навязать. Если человек не хочет с вами контактировать - это нормально. Это его личное решение, никак не связанное с вами.

❗Закон бумеранга. Всё зло обращается злом, а добро всегда побеждает. И нет, это не слова из сказки. Это примитивный закон сохранения энергии. Наполняйте себя лишь положительной энергией и не копите плохую.

 

Автор: Анна Федулова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх