На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Родительские игры, которые делают из ребёнка невротика

Photo by Ksenia Makagonova on Unsplash
Photo by Ksenia Makagonova on Unsplash

Вызвать доверие и "расколоть" человека. Вроде бы речь о взрослых, но, на самом деле....Очень хитрая стратегическая техника для ведения допросов, а для некоторых семей и основа воспитания. Сегодня разберем известный метод воздействия как "злой/добрый полицейский".

Вспомните фильмы детективного жанра. Там этот метод демонстрируется во всей красе. Его суть состоит в следующем: один следователь ооочень злой, даже жестокий, а другой - добрый и понимающий. Когда опрашивают потенциального преступника, то жесткие методы опроса злого полицейского направлены на создание ощущения опасности, неотвратимости наказания. И тут на сцену выходит другой...мягкий, добрый, сговорчивый полицейский... Он воспринимается спасителем, надеждой, доверие к нему подскакивает до небывалых размеров.

Образно это выглядит так: один вас скидывает с обрыва, вы цепляетесь...пытаетесь удержаться, а тут появляется другой с протянутой к вам рукой и он становится надеждой на спасение.

Вот этот добряк и выводит на чистую воду...

В семье, как правило, роль злого и доброго полицейского выполняют мама с папой. И довольно часто! Только не сговорившись, а скорее соревнуясь за симпатию своего отпрыска.

Кого мы воспитываем в перспективе?

😱 Ребенка-невротика;
😱 Ребенка-манипулятора;
😱 Непонимание границ, ибо все живут по настроению;
😱 Отсутствие семейной гармонии;
😱 Нездоровые внутрисемейные отношения.

Мама тянет в свою сторону, папа - в свою. Одна злая, другой -добрый. Потом уже на следующий день они меняются местами. А ребенок в недоумении. Что происходит, мам? Пап, что такое?

А вы испытывали на себе такое? Кто узнал свою семью?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх