На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Маму подменили: непридуманная жуткая история, произошедшая ночью в детской



Вспомните, рассказывали ли вам ваши дети о том, что у них под кроватью живет страшное чудовище, которое выходит по ночам на охоту? Возможно, они просили вас не оставлять их одних в комнате или не выключать свет? Если да, то как вы отреагировали на подобные рассказы?

Дайте угадаю – скорее всего, вы решили, что у вашего ребенка разыгралась неуемная фантазия. А возможно – еще хуже, решили, что он трусит, а потому непременно должен научиться оставаться один в темной комнате.

И вряд ли вы подумали о том, что это могла быть никакая не фантазия, а самая настоящая реальность. Вот как произошло в случае, о котором я хочу вам рассказать. Здесь взрослые тоже не задумались о том, что ребенок мог рассказывать им правду.

Итак, речь пойдет об одной семье, которая жила в самой обычной квартире. Мама, папа и два подрастающих мальчика. Дети были тоже самыми обычными, достаточно спокойными, но когда играли, могли расшалиться настолько, что переворачивали окружающее пространство вверх дном.

Родители относились к этому терпимо, понимали, что детям нужно играть, тут уж ничего не поделаешь. Главное, чтобы после игры все можно было привести в надлежащий порядок. Как-то раз в гости к семье пришел двоюродный брат мальчишек, и они начали, как и полагается, резвиться втроем.
В общем, время пролетело очень весело, взрослые, как всегда, старались не ограничивать детскую игру, и к вечеру квартира напоминала поле после побоища. Ребята устали больше, чем обычно, поэтому, когда пришло время идти спать, они не сильно противились, отвели гостю отдельную спальню, а дети хозяев ушли в комнату родителей.
Утром брат спросил их, почему они до сих пор не спали отдельно – он-то думал, что они смогут еще перед сном немного пошептаться, поговорить о своих важных мальчишечьих делах.
И тогда они рассказали ему необычную историю, которая произошла с ними, после чего они перестали ночью оставаться одни в темной комнате.

Раньше у них действительно была своя отдельная спальня. Однажды ночью, когда семья легла спать, и во всей квартире погасили свет, одному из братьев почему-то не спалось – так тоже бывает. Он просто лежал и смотрел в темноту. Дверь в коридор была приоткрыта, но света там почему-то не было.

Обычно взрослые оставляли приглушенный свет в коридоре. Так было заведено с самого начала.

Взрослые были далеки от мысли, чтобы воспитывать у детей храбрость экстремальным способом, а потому свет в коридоре оставался включенным, чтобы мальчишки, случайно проснувшись ночью, не испугались темноты.

Сейчас этого не было и малышу стало немного страшно.


Внезапно мальчик заметил, что они в комнате находятся не одни. У окна стояла мама и внимательно вглядывалась в то, что происходит на улице.

Впрочем, там было все тихо – прямо напротив окна находился недостроенный детский сад. Строительство по каким-то причинам было заброшено, а потому ночью там не было ни света, ни людей – только темнота.

Рассматривать было особенно нечего. Но малыш обрадовался уже и тому, что мама была в комнате, хотя он и не помнил, как она туда вошла.

Он шепотом позвал ее и попросил, чтобы, когда она будет выходить, как всегда включила свет в коридоре. Но мать никак не отреагировала на его просьбу, даже не показала никаким образом, что вообще слышит его. А еще ему показалось, что ее силуэт светится каким-то необычным бледно-голубым светом. Тогда ребенок приподнялся и сл в своей кровати.

Он снова позвал маму, в этот раз несколько громче – его удивило, почему она не обращает на него внимания. Тогда она резко обернулась и ответила «нет».

Голос ее был непривычно злым, а глаза угрожающе сверкали на бледном лице. Нужно сказать, что отношения в семье были чрезвычайно ровными и приветливыми, родители никогда не кричали на своих детей и не применяли к ним физическую силу. Неудивительно, что такое поведение матери напугало мальчика, и он рефлекторно с головой накрылся одеялом. В тот момент это показалось ему единственно правильным решением. Так прошло несколько минут. В комнате было тихо, и мальчик отважился выглянуть из своего укрытия.

Он увидел, что мать стоит у двери в комнату, держится за ручку и пристально на него смотрит. От нее продолжал струиться бледно-голубоватый свет, все это выглядело очень неприятно, а потому мальчик снова спрятался под одеяло. Выглянуть оттуда он решился только когда услышал привычный голос матери, которая обеспокоенно спрашивала его, что случилось, и почему он не спит, а сидит в постели, накрытый с головой одеялом.

Малыш радостный уже от того, что мама, наконец-то приняла свой привычный и родной облик, ответил, что в коридоре не было света, и ему стало страшно. Мама очень удивилась, кто мог выключить свет в коридоре, зажгла его, поцеловала ребенка, пожелала ему спокойной ночи и ушла в свою спальню.

Утром ребенок рассказал родителям и брату то, что он видел ночью, и с этого дня было решено, переставить детские кроватки в комнату родителей. Больше дети не спали одни. После этого рассказа брат признался, что он ночью слышал в комнате необычный шорох, а еще ему показалось сквозь сон, что кто-то зовет его по имени шипящим голосом.

Он-то решил, что все это ему просто приснилось.

Инна Кондаурова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх