На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

ИЗ УЧЕБНИКОВ ВЫРЕЗАЛИ ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ: ПРИЗНАНИЕ УЧИТЕЛЕЙ ВОЗМУТИЛО СЕНАТОРА

Из учебников вырезали Великую Отечественную войну: Признание учителей возмутило сенатораKOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBALLOOKPRESS

Из учебников чтения для начальных классов вырезали Великую Отечественную войну. Данное признание учителей удивило и возмутило сенатора Совфеда Екатерину Алтабаеву.

Заместитель председателя комитета Совета федерации по науке, образованию и культуре Екатерина Алтабаева в программе "Шафран" на телеканале Царьград указала на проблему учебников чтения для начальных классов.

Она обратила внимание, что ранее в образовательных курсах по данному предмету были специальные темы, посвящённые прозе и поэзии о Великой Отечественной войне.

Совсем недавно, читая лекцию для учителей начальной школы, собеседница "Первого русского" с изумлением узнала от них, что таких тем сейчас нет, что их просто убрали из учебников.

Для меня это обернулось невероятным не только удивлением, но и возмущением, - призналась гостья студии.

По её мнению, если ребёнку с самых первых лет обучения не говорят об истории Великой Отечественной войны на доступных ему примерах и не дают ему воспринять этот материал эмоционально, сложно представить, как сложится его отношение к этой ключевой теме в средней школе и позже.

https://vk.com/video-75679763_456274463

Алтабаева добавила, что трудности есть и с учебниками русского языка. Так, пособия и программы по предмету плохо коррелируют друг с другом. Все эти разночтения становятся большой проблемой для тех детей, которые, например, переезжают в другой город и идут учиться в новую школу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх