На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

«Я же вам добра желаю!». Почему мы злимся на бабушек и как перестать это делать

Бабушки часто являются частью воспитания ребёнка. Зачастую проводят огромное количество времени с детьми и тем самым влияют на воспитание. Не всегда такое влияние оказывается положительным.
  • Бабушки могут начать позволять игнорировать наказания родителей, излишне баловать детей, вызывать расстройства пищевого поведения и передавать ребёнку не самые полезные идеи.

Это может вызывать раздражение и даже конфликтные ситуации, которых можно запросто избежать.

Как понять своих старших

1. Они делают это не со зла. Бабушки и дедушки зачастую не обладают никакими злыми намерениями. Все их действия зачастую произрастают именно из-за большой любви к внукам.

Поэтому самой крупной проблемой в большинстве случаев является гиперопека.

2. Отношение к детям и внукам. Все люди склонны к этому. Человек по разному будет воспринимать своего сына и своего внука. Это тоже стоит учитывать.

3. Они по другому воспитаны. Бабушки и дедушки - это люди старшего поколения. Они воспитаны совершенно иначе, что сказывается на их взглядах и поведении.

4. Проблемы связанные со старением. Иногда такие проблемы могут быть вызваны деменцией и изменением характера с возрастом. Надо постоянно следить за самочувствием своих родителей и пытаться не запускать такие случаи.

Что с этим делать?

1. Поговорить с ними. В большинстве случаев поможет обычный разговор. Нужно сразу чётко обозначить обязанности и границы со своими родителями.

Они могут игнорировать их, но если настаивать на своём, то рано или поздно им придётся принять эти условия.

2. Определить степень их участия. Надо сразу понять, что ребёнок не должен находиться со старшим поколением постоянно. Необходимо самостоятельно принимать участие в воспитании ребёнка и обсуждать с ними, сколько времени они могут с ним проводить.

3. Проводить беседы с ребёнком. Нужно также объяснить детям, что именно вы являетесь их родителями и что вы ответственны за их благополучие.

  • Такой разговор должен быть информативным и неагрессивным.

4. В крайнем случае изолировать. Если бабушки оказывают крайне негативное влияние на чадо, всё же нужно будет их изолировать. Такое воспитание пойдёт только во вред.

Эти советы помогут вам больше понять своих родителей и помогут оптимизировать их роль в воспитании ребёнка.

Помните, что именно вы должны принимать большую роль в становлении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх