На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

4 простых секрета воспитания счастливой личности

Критериев счастья очень много. Сегодня пойдет разговор о самых важных вещах, которые каждый родитель может сделать для достижения благополучия своего малыша.

Привычка быть счастливым формируется с раннего возраста. Самое малое, что могут сделать взрослые – это отслеживать, в какой среде пребывает кроха, могут ли окружающие люди добавить в его мир приятные мгновения.

4 правила формирования счастливого человека

1. Любящие родители. Если малютку воспитывают благополучные и позитивные люди, то эти качества обязательно передадутся отпрыскам. Кроме любви к карапузу, нужно иметь знания о том, как быть ежедневно счастливыми в любви, в работе.

2. Самореализованные, счастливые родственники. Выбирая окружение для малыша, обратите внимание на уровень счастья этих людей. Конечно, очень важно, если няня малютки имеет педагогическое образование, работает 40 лет в данной области, еще и в состоянии организовать детский праздник.

Но самый главный критерий при выборе такого человека – это жизненный позитив.

То же самое относится и к бабушкам с дедушками. Стоит проанализировать то содержимое, которое они вносят в воспитание малыша.

3. Подходящее дошкольное учреждение. С приходом в детский сад Ваш кроха впервые оторвался от дома. А значит, среда садика должна быть максимально приближена к домашней. Персонал - любящим, заботливым, аккуратным, как родная мамочка.

Постарайтесь найти такое заведение, в котором деток не содержат отдельно по возрастным принципам, ведь такой подход Вы не встретите в настоящей семье. В жизни младшие всегда могут научиться чему-нибудь у старших, поэтому стоит выбирать разновозрастные заведения. В таких детских садах малютка может без ограничений перемещаться по учреждению, не сдерживая свое развитие. В подходящем саду должны быть квалифицированные педагоги, высокие стандарты и много любви и свободы.

4. Воодушевляющая школа. Эта веха займет десятилетие жизни Вашего малыша, поэтому отнеситесь к выбору школы очень серьезно. Первый учитель должен пробуждать желание учиться у маленького ученика. В современной школе к каждому карапузу найдется индивидуальный подход с учетом особенностей его психики и черт характера. Она дает то, чего не могут дать родственники, например знания иностранного языка или художественные навыки.

Интересуйтесь у своего чада счастлив ли он, и что является причиной его счастья. Слушайте внимательное его ответы и постарайтесь ежедневно говорить малышу о том, что его главная задача в жизни – делать то, что ему нравится и быть полезным для себя и общества.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх