На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Сказка «Дед Мороз и скрипка»

Сказка «Дед Мороз и скрипка»Волшебные звуки скрипки… Что это? Дрожание струн под властным смычком в руке человека, или звуки самой природы, нежные, как нежна сама жизнь…

Сказка «Дед Мороз и скрипка»
Автор: Ирис Ревю

Жили-были Дед Мороз и скрипка. Дед Мороз был добрый и весёлый, а скрипка — душевная и отзывчивая. Иногда скрипка играла весёлые мелодии, а иногда певучие и протяжные.

Приближался праздник Новый год. Дед Мороз ездил на новогодние елки, поздравлял детей с праздником, дарил им подарки. Забот у него было много. Случилось так, что Дед Мороз забыл о скрипке. Она лежала никому не нужная, грустная и тихая.

Но вот однажды Дед Мороз пришел домой усталый. Он не думал о празднике, заботах и делах. Вдруг он увидел скрипку. Она тихо лежала и смотрела на него своими блестящими глазами. Дед Мороз взял её в руки.

Он начал играть на ней. Потихоньку его усталость стала проходить, он почувствовал прилив сил. Настроение его начало улучшаться. В его душе проснулось тихое и теплое чувство любви.

— Волшебница, — думал Дед Мороз о скрипке. – Настоящая волшебница, — повторял он.

Дед Мороз вышел на улицу и увидел танцующих около елки людей. Он не подходил к ним близко. Он наслаждался чудными мелодиями скрипки.

Метель кружилась, слыша чарующие звуки, ветер пел, а одинокие снежинки тихонечко танцевали.

— Какой волшебный, сказочный Новый Год, — думал Дед Мороз.

Он радовался, как ребёнок.

Вопросы к сказке «Дед Мороз и скрипка»

О каком музыкальном инструменте идёт речь в сказке?

С каким праздником Дед Мороз поздравлял детей?

Почему Дед Мороз забыл о скрипке?

Как ты думаешь, почему от игры на скрипке Дед Мороз почувствовал прилив сил?

Почему Дед Мороз назвал скрипку волшебницей?

Какой музыкальный инструмент больше всего нравится тебе?

Что делала метель в сказке?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх