На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Как одна мамаша привела ребенка с герпесом в детский сад

 

 

Дело было летом. Приходим утром, значит, с сыном в садик, а там бегает ребенок весь, с головы до ног, в красных намазанных точках.

Ну, думаю, болел ребенок, с кем не бывает, оставила сына и поехала на работу.😎

У нас в viber есть группа с родителями и воспитателями. И там одна мамаша пишет, обращаясь в к воспитательнице, что врач справку не дала, но разрешила идти в садик. Я значит, пишу лично воспитателю: а разве можно без справки принимать больных детей? Она говорит: Что у них был герпес, что медсестра осмотрела и разрешила оставить.😲

Я пишу: Как? Почему? Герпес же - вирус и передаётся.

Написала в общей группе: Мама, больного ребенка, заберите из детского сада. Вы разве не знаете, что герпес - вирус?

Эта мамаша пишет: мы были у врача. Всё нормально.

Я: Всё нормально - это когда врач даёт справку. А вам врач не дал справку. Значит вы болеете и не должны быть в саду.

Она: Ребенка осмотрела медсестра в садике, и воспитатель приняла.

Я: Вы хоть о ребенке думаете? Если о своём ребенке не думаете, подумайте о других. Вся группа может заболеть герпесом.

Она: Мне без разницы.

Я: Всё понятно с вами, дальше не имею смысла продолжать общение. Прямо сейчас я приеду и заберу своего ребенка оттуда. 😤

Через несколько минут, эта мамаша звонит ко мне и орёт и возмущается на меня: "Почему вы так пишете? Какое вы имеете право?"

Я говорю, спокойно: "Я всё уже написала Вам. Если ничего не понятно, то объясню ещё раз. Вы не знаете, что такое герпес? Герпес - это вирус, который передаётся и контактно, и воздушно. И могут заболеть все дети в группе. Я поняла, что вам наплевать на своего ребенка, раз больного отправили в сад, где ему может стать хуже. Я забочусь о своём ребёнке и прямо сейчас еду за ним. И с вами больше общаться не желаю."

И бросила трубку. Поехала и забрала ребенка. Дело было летом, чтобы немного развеяться, мы с сыном решили погулять и поехали в парк. Кормили животных, узнавали их имена и ели мороженое.

И через несколько дней 5 детей заболели, у них был герпес.

Вот, до сих пор я в шоке. Как?! Как работники детского сада приняли ребёнка в детский сад без справки и полностью намазанного? Как?! И ещё медсестра же осматривала! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх