На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Кого ребенок любит, тому от него и достается!

Вы сталкивались с проблемой, когда ребенок ведет себя хуже всего с мамой или папой или с другим близким ему человеком? Так, няня может утверждать, что с ней ваш ребенок - идеальный, но как только на горизонте появляется мама/папа или бабушка (чаще всего мама), поведение ребенка меняется и из идеального он превращается в капризного и не желающего слушаться.

 


Но, детскими психологами замечено, что ребенок ведет себя хуже всего с тем, кого он больше всех любит, с кем у него самые близкие и искренние отношения. Поэтому, плохое поведение ребенка - это не ваша вина, не ваши неверные поступки. Это доверие, в котором нуждается малыш, это правильные взаимоотношения с мамой или папой.


Если же при маме малыш послушный, а плохое поведение проявляется, когда он остается с няней или бабушкой, стоит задуматься и начать беспокоиться. Значит с мамой малыш не расслаблен, у них не самые дружеские и близкие отношения. Часто такая ситуация возникает в семьях, где мама много работает и мало времени проводит с ребенком.

 

Мамы, вы должны понять и принять, что плохое поведение ребенка не связано с его неправильным воспитанием, это проявление искренней любви и доверия с его стороны к вам.

Еще раз подчеркнем то, что ребенок ведет себя хуже всего с мамой потому, что с ней он может позволить себе не контролировать свое поведение и эмоции из-за близости и доверия в отношениях.

А вы сталкивались с таким поведением ребенка?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх