На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Игрушки, которые дети приносят в школу.

Несмотря на то, что смартфоны и планшеты в какой-то мере заменяют современным детям игрушки, играть обычными куклами и мультяшными героями они не перестали. И, словно подтверждая это, часто приносят игрушки в школу. Играют на переменах, некоторые играют на уроках.

Решила я сделать некоторый отчёт о том, какие игрушки видела у школьников. Конечно, в десятом или седьмом классе игрушек уже не увидишь, а вот в шестом вполне можно (почему-то в большинстве у девочек) увидеть так называемого лизуна (фото прилагается).

Тот самый лизун. Источник фото: https://alexgrim.ru/wp-content/uploads/2018/12/lizun-iz-mila-i-ho3j-o.jpg
Тот самый лизун. Источник фото:

Лизун – это такая странная субстанция, похожая на желе, которое можно всячески деформировать. И дети с удовольствием с ним балуются. Периодически роняют, отчего собирается на этот несчастный лизун всякий мусор и пыль.

На лизуны сейчас пик интереса. Не так давно был пик интереса к спиннерам, тем странным треугольным штучкам, вращающимся в одном направлении. Тогда они мелькали в руках практически у каждого. Теперь вот лизуны.

Часто дети приносят и привычные игрушки. Девочки – кукол. Всяких, от Барби до обычных пупсиков. Ещё есть монстрики и куклы Лол. Их имена я узнала от самих девочек, так как будучи мамой сына, скорее знакома с игрушками мальчиковыми.

Куклы Лол - немного чудаковатые пупсики 21 века)) Источник фото: https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1394998/6f3dd4aa-4ce2-4ac3-845e-d251ccff24e2/s1200?webp=fals
Куклы Лол - немного чудаковатые пупсики 21 века)) Источник фото: https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1394998/6f3dd4aa-4ce2...

Мальчики кукол не носят, у них в руках можно увидеть всяческих роботов, суперменов и прочих существ. Недавно у меня на уроке во втором классе мальчик-второклассник пытался незаметно поиграть в некого красного супермена. Незаметно не вышло, особенно если учесть, что его парта ровно напротив моего стола.

На переменах девочки собираются в кружок и обсуждают-хвастаются своими куклами и их нарядами, причёсками, туфельками и прочим кукольным богатством. А мальчики устраивают бои между своими героями.

Дети часто приносят игрушки, чтобы показать их одноклассниками и чуть-чуть похвастаться. И наверно для того, чтобы немного разрядить строгую учебную обстановку хоть чем-то привычным и знакомым.

А самая универсальная игрушка – это смартфон или планшет с игрой. Вот уж точно, и игрушек не надо. Один играет, остальные – вокруг кружком. Или каждый в своём телефоне, в своей игрушке. Старшие вообще от телефонов не отрываются. Какой-то странный школьный мир без детских глаз, они в виртуальном мире. Хорошо, что пока ещё в младших классах дети играют в настоящие, не виртуальные игры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх