На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Ребенок не должен страдать. Прочитай, чтобы не наделать глупостей.

Ни для кого не секрет, что жизнь? с появлением маленького чуда, круто меняется.

Я задумалась, почему многие вместо того, чтобы радоваться новой жизни, просто бегут от нее?

Я расспросила своих знакомых и друзей, которые разошлись со своей второй половиной после рождения ребенка - какие причины развода и кто виноват?

  • Две миох знакомых ушли сами с ребенком, потому что они не чувствовали поддержку от любимого человека. Женщины жили иллюзией счастливого брака, а на самом деле были прислугой для ребенка и мужа, нечто прикладное к семье. Мужья просто забывали про свою жену и она утопала в домашних заботах.
  • У двух пар причиной разрыва была послеродовая депрессия жены. Не каждый мужчина понимает (и способен понять!) особенности женского организма, восприятия женщиной материнства. Депрессия после родов – явление достаточно частое. Женщина хандрит, она постоянно думает о ребёнке (а в тяжёлой форме не думает о нём вообще!).
  • Одна знакомая сама ушла с ребенком, потому что было ощущение, что мужьям вообще ребенок не нужен. Он не вписывался в их график, а мама ребенка тем более.
Муж не понимает жену. Яндекс картинки
Муж не понимает жену. Яндекс картинки
  • В других ситуациях мужья уходили к другим женщинам, потому что дома была замученная жена и орущий ребенок.
  • Были и такие случаи, когда женщины уходили из семьи с ребенком, потому что она работала и зарабатывала больше своей второй половины. И при этом она мама и домохозяйка без няни.
Ушла с ребенком. Яндекс картнки
Ушла с ребенком. Яндекс картнки
Но наверно самый главный вопрос, ни в том кто виноват, а кто больше всего страдает от этого.

Конечно же ребенок! Который остается с одним из родителей (а чаще всего ребенок остается с мамой).

Ему не понятно, почему папа был рядом всегда, а сейчас его нет. Для родителей может это все эмоции и в какой то степени эгоизм обоих, а для малыша это огромный стресс на всю жизнь.

Ребенок плачет
Ребенок плачет

Почему два взрослых человека иногда ведут себя как бараны, которые упрутся в свое и не идут друг другу на встречу, не хотят спасать семью.

Или многие ошибочно думают, что уйдя к другим, будет лучше. Да не будет. Помните, что с новыми людьми будет также, а возможно будет и хуже.

Любите друг друга, любите вашего малыша! Сохраняйте вашу семью!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх