На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

8 особенностей воспитания детей в Италии, о которых не знают русские

ЭТО ИНТЕРЕСНО

В каждой стране есть свои особенности воспитания малышей, но итальянцы в этом преуспели больше всех: мамам и папам в Италии как-то удается со временем превратить своих заводных и неугомонных малышей во взрослых, спокойных девушек и парней. Как же у них это получается? Сейчас расскажем.

Можно есть что хочется

Первое правило для всех бабушек, дедушек и родителей: не заставлять ребенка есть. Он учится контролировать свои эмоции сам, не вмешивая сюда свои пищевые привычки. Никто не заедает стресс, не отказывается от еды на эмоциях. Так в ребенке воспитывают здоровое отношение к еде и с самим собой.

Фото: Jill Wellington/pexels.comФото: Jill Wellington/pexels.com

Творческие секции и музеи

Дети не гоняют бесцеремонно мяч по двору, а с детства чем-то заняты и увлечены. Кроме того, ребятишек принято с малых лет приучать к искусству, знакомить с творчеством великих деятелей культуры.

Фото: Una Laurencic/pexels.comФото: Una Laurencic/pexels.com

Граница между контролем и личным пространством

Родители с самых ранних лет стараются не наседать на ребенка, не контролировать чересчур сильно, учат чадо грамотно отстаивать свои границы. Хотя в некоторых регионах Италии по-прежнему можно встретить семьи с жестким укладом.

Фото: Olia Danilevich/pexels.comФото: Olia Danilevich/pexels.com

Любезность с чужими детьми

Здесь детей не делят на «своих» и «чужих», малыши чувствуют себя комфортно даже в компании с другими взрослыми, а не только с собственными родителями. Это учит адаптироваться в новом окружении легко и без проблем.

Фото: cottonbro/pexels.comФото: cottonbro/pexels.com

Игнорируют истерики и крики

Мамы и папы итальянцы не потакают беспричинным крикам и плачу, они просто их игнорируют. Ребенка не оставят рыдать, когда у него что-то болит, а вот в случае, если причины для плача нет, а истерика началась, малыша оставят наедине с собой, чтобы он успокоился.

Фото: Pixabay/pexels.comФото: Pixabay/pexels.com

Не гонятся за успешностью

Итальянцы не гонятся за успехами ребенка. Если малыш чем-то увлекается в детстве, к примеру, балетом или футболом, то он не обязан вырасти чемпионом мира по футболу или балериной.

Фото:RODNAE Productions/pexels.comФото:RODNAE Productions/pexels.com

Родители — это пример, но выбор за ребенком

Родители никогда не заставят ребенка идти по своему пути, они могут направить, показать пример, но окончательный выбор сделает только сам ребенок.

Фото: Julia M Cameron/pexels.comФото: Julia M Cameron/pexels.com

Семейные ужины

Детей с детства приучают к семейным вечерним посиделкам, это сближает, ребенок привыкает находиться в кругу семьи, так он общается на равных со взрослыми.

Фото: cottonbro/pexels.comФото: cottonbro/pexels.com

А как вы считаете, такие методы воспитания дадут свои плоды в будущем?


Источник: https://travelask.ru/blog/posts/34804-8-osobennostey-vospita...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх