На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

НУЖЕН ЛИ ПОДРОСТКАМ ДНЕВНОЙ СОН

Американские ученые пришли к выводу, что дневной сон делает подростков более счастливыми, способствует улучшению успеваемости и хорошему поведению.

38avr0184rf.jpgCULTURA CREATIVE / MODEL AND PROPERTY RELEASED (MR&PR) / LEGION-MEDIA.RU

Специалисты из Пенсильванского университета (США) проанализировали данные почти трех тысяч школьников в возрасте 10–12 лет из Китая и выявили связь между 30–60 минутами сна и положительными результатами в нескольких областях. Так, спавшие днем подростки чувствовали себя более счастливыми, отличались повышенным самоконтролем и выдержкой, имели меньшее количество поведенческих проблем и более высокий уровень IQ. Естественно, все это сказывалось на школьных оценках.

По данным специалистов, академическая успеваемость шестиклассников, которые спят хотя бы три раза в неделю, выше на 7,6%, чем у тех, кто не спит днем. Как отмечают авторы работы, дефицит сна и дневная сонливость встречаются у каждого пятого школьника.

Анна Хотеева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх