На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Все, что надо знать про сопли у ребёнка , проверенный способ лечения.

На пороге весна - сопли под носом у сына лучшая примета.

 

ОРЗ и грипп топчутся у дверей. Дениска мальчик не болезненный, но ранняя весна - наш бич. Чуть ноги промочил - готово, хлюпаем и кашляем. 
Спрашивается - как лечить? Многие родители, насмотревшись рекламы "чудо-средств", начинают пичкать ребенка различными препаратами, часто не задумываясь о побочных эффектах. Бог им судья. Я вообще не сторонник горстей таблеток и уж тем паче антибиотиков. Сам принимаю только в крайних случаях и домашним не даю.

 

У меня в родне много врачей, наслушался за свою жизнь про то, из чего вся эта химия делается и что от неё может с тобой случиться. Поэтому, если ребёнок заболел - не надо сломя голову бежать в аптеку. Например, температуру до 38 ему не сбиваю - температура это хорошо, значит организм борется. Много тёплого чаю с мёдом, под одеяло и читаю ему книжку. Сын такое лечение очень любит, сладкоежка потому что. От горла - лимон с сахаром лучшее лекарство, это все знают. И не закутывайте ребёнка в сто слоёв! Пусть лучше немного замерзнет, чем вспотеет. Ещё приучаю его промывать нос и горло слабым солевым раствором. Противно, конечно, но носоглотка - рай для бактерий, там тепло, темно и влажно.

 

Ну и профилактика - худший враг болезни, как бы банально это не звучало. Много об этом писали и пишут. "Ешьте побольше овощей и фруктов" - это хорошо, ешьте, конечно, если вам бюджет и цены позволяют. Нам не всегда, например. А вот фразу "Больше гуляешь - меньше болеешь" считаю в корне правильной. Нам в этом отношении хорошо - живём в деревне, сын постоянно на улице торчит, если погода позволяет. 
Само собой разумеется, что если лечение не помогает в течение дня-двух - тогда уж к педиатру. Но всё-таки главное - не начинайте давать таблетки ребёнку сразу же, как он заболел. Организм может сам справиться с простудой. 
И запомните – здоровье вашего ребенка в ваших руках. Будьте Здоровы вы и Ваши близкие!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх