На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Невыдуманные школьные истории. 5 забавных случаев

Для многих из нас школьные годы оказались самыми запоминающимися. Школьникам всегда есть над чем посмеяться.

Мы подготовили для вас серию забавных историй, которые произошли с нашими читателями в школьные годы.

Подарок учительнице

Этот случай произошел с моим одноклассником Колей в 3 классе. Перемена, шум, гам, все дети бегают и выселятся. Только Коля сидит в углу с тетрадкой в руках и чуть ли не плачет. Тут заходит учительница русского языка (из другого класса), видит Колю и спрашивает у него: «Коля, ты чего такой грустный, что случилось». А Коля отвечает: «Надежда Ивановна, я никак не могу решить задачу по математике, а сейчас урок начнется, что же я учителю скажу». Надежда Ивановна решила помочь Коле. Задача оказалась легкой, и была быстро решена. Начался урок, Колю вызвали к доске с этой задачей. Оказалось, что задача решена неправильно. Учитель по математике говорит: «Садись Коля, тебе двойка». А Коля так невозмутимо отвечает: «Нет, мне только единица. А вторую единицу я подарю Надежде Ивановне, ведь она же мне задачу помогала решать». Тогда весь класс чуть со стульев от смеха не упал.

Приглашаем всех случайно зашедших на наш канал подписаться, ибо случайностей не бывает. Приглашаем посетить наш семейный сайт и канал на Дзене Печенька к Чаю, где мы с детьми выкладываем наши простые рецепты. На сайте вы найдете фильм о нашей Приёмной, многодетной семье.

Чай с солью

Из-за этого случая меня чуть из школы не выгнали. Сейчас смешно вспоминать, а тогда было страшно. Наш класс каждую субботу дежурил в столовой. Вот снова суббота, нужно было расставить стаканы с чаем. Вдруг у меня возникла идея – добавить в несколько стаканов соль. Мои одноклассники увидели данный процесс и решили мне помочь. Соль была добавлена во все стаканы. А еще у одного одноклассника в портфеле оказалась валерьянка. Мы в каждый стакан валерьянку накапали. В итоге одноклассники стали пить этот чай, позвали учителей, начались разборки. Все стрелки перевели на меня. Пришлось моим родителям извиняться и договариваться с директором. Хорошо, что из школы тогда не выгнали.

Невыдуманные школьные истории. 5 забавных случаев

Огнетушитель

Когда я учился в школе, наш класс считался одним из самых неуправляемых. Никто из учителей не мог найти к нам подход. Мы всем классом постоянно срывали уроки. В общем, все ребята как на подбор. Родителей в школу вызывали, но толку никакого не было. Вот однажды отменили у нас математику. Но мы домой расходиться не стали, ждали следующего урока в классе ОБЖ. Учитель куда-то вышел, а мы смеялись и шутили. Вдруг мальчишки увидели огнетушитель на стене и решили его проверить. Девчонки пытались остановить парней, но те были непреклонны. И вот Петька нажимает на кнопку огнетушителя. Белая пена пошла наружу, а кнопку заклинило. В пене было абсолютно всё - пол, стены, парты, потолок, цветы, ну и мы естественно. Когда зашел учитель ОБЖ, он обомлел от увиденного. Но ругать нас не стали. Учитель сказал: «Зато теперь вы знаете, как пользоваться огнетушителем».

Невыдуманные школьные истории. 5 забавных случаев

Несправедливость

В школе у меня была лучшая успеваемость по физике и математике. Меня даже на олимпиады в другие города приглашали, и я практически всегда выигрывала. Ребята постоянно просили, чтобы я помогла им решить домашнее задание, я никогда не отказывала. Вот в 11 классе пришло время сдавать ЕГЭ по математике. Я быстро решила свой вариант. Ребята стали просить им помочь, я не стала отказывать. Дополнительно выполнила еще 5 контрольных. Приходят результаты ЕГЭ - ребята, которым я помогала, все получили пятерки, а я четверку. Оказывается, что в одном из предложений (ответ к задаче), я пропустила запятую. Тогда мне было грустно и смешно одновременно. В общем, если хотите сдать математику на 5, учите русский язык.

Стажер

Помню забавный случай. У нас должен был быть урок истории. Заходит вдруг директор, а с ним парень молодой. Директор говорит: «Наталья Ивановна приболела, сегодня урок будет вести стажер». Ну, мы даже обрадовались, интересно же. Тут стажер рассказывает нам тему, и вдруг говорит: «Елизавета одиннадцатая была...» , в учебнике было написано Елизавета II. Вот мы тогда от смеха реально под парты попадали. Это что за стажер такой, который римских цифр не знает.

Невыдуманные школьные истории. 5 забавных случаев

Поделитесь пожалуйста своими забавными историями, которые произошли с вами в школьные годы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх