На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Почему Я из тех кто ЗА прививки стала на сторону тех кто ПРОТИВ.

Прививка новорожденного
Прививка новорожденного

Возможно моя статья кому-то тоже поможет с выбором. Итак начну свой рассказ, как я стала противницей прививок для новорожденных.

Изначально я сторонник прививок, мне и самой ставили все прививки. Родилась я в СССР. Своего первенца я ждала очень долго целых 15 лет, никак не могла забеременеть. И вот оно счастье, я забеременела и родила свое долгожданное сокровище. Я даже и не предполагала, что буду когда-то против прививок. Но мне повезло. В день после родов я познакомилась в послеродовой палате с такой же мамочкой, которая рожала со мной в один и тот же день. Но несмотря на ее историю и рассуждения о том что она против прививок, я все же хотела ставить своем у малышу привки. От гепатита В я отказалась сразу, сказав при этом врачу что я только родила и я еще не знаю и не понимаю какой он и не хочу рисковать ставить ему прививку в первые 24 часа. Но на прививку БЦЖ которую ставят на 3-й день, я была согласна.

И вот настали третьи сутки я, как сейчас помню этот день. Заплаканная везу по коридору своего сына на прививку БЦЖ....подойдя к кабинету медсестры у меня спросили:

- Из какой мы палаты и фамилия? Я ответила из такой-то. Опять вопрос

- У Вашего малыша повышенный билирубин? Вам нельзя делать прививку..... Искреннее и ОГРОМНОЕ СПАСИБО этим медсестрам.

После этого у меня произошел взрыв мозга. Почему на 1 е сутки моему новорожденному ребенку готовы были сделать прививку, а на третьи отказали. Я стала задаваться многими вопросами. Что бы произошло если бы я поставила ему прививку в первые же сутки? Повышенный билирубин, значит печень не справляется еще и риск интоксикации, иммунная система еще не идеальна, а тут я бы дала дозу вируса гепатита В.... и меня тут накрыло.

Я стала изучать много информации, за и против, какой состав этих вакцин, последствия, возможные осложнения, видеоролики где ребенок до прививок и после прививок и Я ПРИШЛА В УЖАС.

Я столько ждала своего ребенка и задавая вопросы врачам, я поняла что они ни за что не отвечают. И последствия после прививок, это только моя ответственность. С себя они полностью все снимают. Я стала разбираться дальше. Все это мне показалось еще более сомнительным и странным. Как люди которые ни за что не отвечают могут мне что либо советовать и утверждать? Я своего ребенка ждала очень долго и мне он очень дорог. Я нашла отзывы людей которые рассказывали о последствиях прививок, как после прививок поменялся их ребенок. До активный, здоровый, а после как овощ, инвалидность, сахарный диабет, мышечная атрофия, онкология......мне реально стало страшно. А доказать они ничего не могут. Бороться против целого фармацевтического бизнеса они не могут. Медики которые убеждали их делать прививки, утверждают, что это родовые травмы, последствия, наследственность и что угодно еще, что не связано с прививками. Просто УЖАС . Да и какая разница если их ребенок уже болен и нужны дорогостоящие лекарства, многие и не связывают вовсе заболевание с прививками.

У кого-то последствия наступали сразу, у других через день или пол года и несколько лет и доказать что это последствия прививки крайне сложно уже.

Теперь когда речь заходит о прививках, я каждый год пишу отказ от всех прививок. А если врач начинает меня запугивать садиком, школой я даю ему вот такой документ на подпись. Но почему-то врач отказывается его подписывать.

Согласие врача о риске вакцинирования
Согласие врача о риске вакцинирования

Полезна ли вам моя статья? Вы за или против? Расскажите о своем опыте? Прививали ли Вы своих деток? Были ли последствия или наоборот все хорошо?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх