На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Вредные советы для мам: как не вырастить джентльмена

Начинайте «мстить» своей будущей невестке прямо сейчас – воспитайте такого сына, чтобы ей мало не показалось.
Вредные советы для мам: как не вырастить джентльмена

Вы – мама маленького сына, молодая и цветущая. Но только представьте себе, что придет время (а оно неизбежно придет!) и «какая-то девица» придет и отнимет у вас вашего взрослого сына. А вы, между прочим, в него всю душу вложили. Обидно же!

Самый сладкий кусочек – сыночку. Всегда!

Допустим, у вас семейное торжество. На столе красуется аппетитный торт. Сын, конечно, намерен отведать такой десерт, но сначала он хотел бы собрать украшения с каждого кусочка к себе в тарелку: спелые ягодки, манящие розочки, орешки и т. д. Почему? Да потому что они «самые вкусные, и я их хочу!».

Убеждайте сына, что на самое лучшее претендовать может только он. И тогда к подростковому периоду он осознает, что родители живут исключительно для него, и больше нет ничего в мире, ради чего бы они жили.

«Лучшее – детям, а родители вообще обойдутся» – пользуйтесь этим простым правилом, и у вас получится настоящий жадина и эгоист.

О, свободное место в автобусе! Сыночек, присаживайся скорее!

Ничего страшного, что вы целый день трудились и очень устали. Женщины – народ выносливый, они и постоять могут. Приучите сына, что единственное место в транспорте предназначено специально для него, ведь суставы смолоду беречь нужно! Но дело даже не в них.

Смотрите, как это сработает, когда вашему Аленькому Цветочку будет лет 17-18. Зайдут они с девушкой, например, в вагон метро, и свободное место юноша, конечно же, займет сам. Подруге что-то не понравилось? Следующая! Обязательно найдется та, которая согласится все это терпеть.

Следуйте этим советам, и у вас вырастет отличный самовлюбленный и эгоистичный жених.

Вредные советы для мам: как не вырастить джентльмена

Мамочка за тебя все сделает

Конечно, речь идет не о малышах, ведь лет до 3-х вам все равно придется во всем обслуживать своего маленького царя. А детей постарше принято учить одеваться, умываться и совершать туалет самостоятельно. Приучайте, конечно, но сильно не спешите. Вам ведь несложно натянуть утром носочки на любимого второклассника, пока он нежится в постельке.

Чтобы насолить будущей невестке как следует, не нужно:

• Знакомить его с мытьем посуды. Неважно, что ему уже 10, а посуда моется не в посудомоечной машине, а вашими руками. Кстати, убирать грязную тарелку со стола ему тоже совсем не обязательно.

• Приучать складывать самостоятельно грязные вещи в специальную корзину. Пусть мальчик бросает их там, где переодевается, а носки всегда можно забросить под кровать – это же весело!

• Заставлять разбираться в выполнении домашнего задания. Запомните, что только мама и папа знают, как нужно правильно делать уроки.

Эти эффективные советы помогут вам вырастить безответственного и ленивого мужчину.

Вредные советы для мам: как не вырастить джентльмена

Пойдем спать под бочок!

Психологи говорят, что после 2,5-3 лет малыша нужно приучать спать в своей кроватке, забирая его к себе лишь в исключительных случаях (если он заболел или ему приснился кошмар). А еще они объясняют, что ребенок, постоянно спящий с родителями в препубертатном возрасте (7-12 лет), не будет расти самостоятельным.

Но не слушайте специалистов! Просто мальчику страшно, поэтому как можно дольше оставляйте сына спать в супружеской постели. Неважно, что у него есть своя комната и что папа как бы немножко против этого.

Прислушайтесь к этому совету, и вам удастся воспитать несамостоятельного мальчика.

Вы общайтесь-общайтесь, а я здесь просто посижу

Помните, что все разговоры мальчишек должны быть строго под вашим контролем. Поэтому пусть сын приглашает в гости друзей и общается с ними в свое удовольствие. А вы устраивайтесь поудобнее и комментируйте все, что посчитаете нужным.

Почаще перебивайте и сына, и его друзей, чтобы всем было понятно, кто в доме хозяин. И не отказывайте себе в желании напомнить мальчику прямо при друзьях: «Не говорю ерунду! Мама лучше тебя знает! Слушай маму!».

Выполняете эти рекомендации, и вам удастся воспитать самого настоящего хлюпика.

Вредные советы для мам: как не вырастить джентльмена

Девочки обязаны быть прилежнее

Объясните сыну, что девочки по своей природе прилежнее и старательнее, поэтому ему, мальчику, не придется нести ответственность за многое. Например, за грязь, которую он принес с улицы и не вытер ноги. «Я же не девочка, чтобы быть чистюлей!», «Пусть девчонки моют всю посуду, это их женская обязанность» – звучит достаточно убедительно.

Отличный способ воспитать сына, который вечером будет ждать жену с работы, чтобы та наконец-то вымыла этот стакан. Ну он же не виноват, что он родился мальчиком.

Добро пожаловать в женскую раздевалку!

Если вы занимаетесь спортом, то у вас есть отличный способ испортить настроение всем окружающим. Как можно дольше берите с собой дошкольника именно в женскую раздевалку, чтобы переодеться, например, в бассейн. На замечания отвечайте: «Он же еще маленький! Не смотрит он на вас!».

Так вы сумеете разнести вдребезги все представления ребенка о границах женского и мужского, а позже и спровоцировать всплеск очень неудобных вопросов.

Вредные советы для мам: как не вырастить джентльмена

Перестаньте любить себя

И покорно принимайте тот факт, что ваш супруг и отец вашего мальчика не видит в вас женщину. Вы можете быть кем угодно – добытчицей, уборщицей, кухаркой, швеей и даже сантехником, но прекрасной дамой – никогда! Мужу – пиво и мяса, сыну – шоколадку, а себе – гору грязной посуды.

Маленькие мальчики привыкают к такой модели и, повзрослев, будут ждать услужливости от своей супруги.

Статья опубликована на сайте Letidor.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх